О тупых и не очень

Мне нравится наша пропаганда, каждое утро я включаю новости по зомбоящику, но не чтобы узнать о мировых проблемах, о росте экономики и о том как жить заебись, а чтобы зарядиться энергией. Не этой вашей энергией любви и позитива дурачков, которые любой погоде радуются, а прям ненавистью, негативом. Одна кнопка на пульте и ты заряжен на весь день. И вот что мне нравится по зомбоящику... ну никак иначе кроме всеобъемлющего пиздеца я это и не назову. Особенно когда там показывают очередных "тупых омереканцев", которые не знают сколько в мире материков и частей света, как они не могут найти север на компасе и время на часах не электронных. И вот смотришь на этих "тупых" и думаешь: "Ну тупые...", - а потом приходишь на работу и видишь там таких же "тупых".

Да, тупые бывают тупыми по-разному. Само собой классификаций много, а так как я такой же тупой, то и выделять я их не буду, просто закину в ленту вам потока мысли и кратко поясню за своё мировоззрение в области тупых.

Вот есть тупые-неэрегированные. Очень часто это спецы в определённой сфере, могут получать бабла побольше тебя и всех знатоков вместе взятых, но не дай Бог уточнить у него вопрос не по профилю - начинается пиздец, который ты никак не можешь контролировать, даже если сам хоть сколько-то понимаешь по теме. Это хорошо, если тупой признаёт, что он тупой и не знает. Это автоматически делает его повыше статусом, но ведь он может и излить свой поток мысли.

И это приводит нас к следующим тупым. Тупые поверхностно. Эти уже знают немного больше вне рамок своей сферы, но обычно это знания обо всём и ни о чём, где-то наслушались и понеслось: одни знания, факты и гипотезы перемешиваются с другими, в голове у них нет систематики, на тебя вываливается бессвязная каша, которую можно разобрать лишь наводящими вопросами, при чём эта падла, если из наиболее адекватных, то рано или поздно начнёт путаться в показаниях, сомневаться в своих словах, выдаст вам вообще противоположную картину мира и может быть даже с вами согласится, а если из совсем упоротых, то так и продолжит дезинформировать даже не догадываясь о том, что порет ересь. Это те люди, которые посмотрели боевик про греческих богов и теперь затирают как охуенно они шарят за мифологию, как Медуза злобно всех окаменяла, и не потому что это её проклятие, а потому что она просто падла с такой вот магией.

А есть тупые-ведомые, которые, в силу своих скудных познаний о мире и его устройстве, верят и тем, и этим, и так же разносят эту ересь по миру. Но к этим придраться сложно, обычно это люди доверчивые и стали такими из-за обстоятельств, травить их за это не надо, но надо правильно такого опознать и гнать пинками в ближайшую библиотеку или хотя бы своими силами пытаться вбить в пустую голову определённые массивы знаний.

Но иногда можно нарваться и на совсем-тупого. Он долго может прикидываться умным, но есть вариант его проверить. Дай ему линейку и посмотри как он ей измеряет. Как только он покажет свою сучность - тут только наглухо.

Само собой это не всё, и я, конечно же, такой же, и ты тоже такой же. И все эти виды тупых, конечно же, могут смешиваться в новые невиданные формы, которые нам только предстоит начать изучать в необозримом будущем. Они принимают новые черты тупости и отбрасывают старые, создавая хаотичные комбинации качеств тупизны, при чём выживают в обществе наиболее тупые и харизматичные. Только самый тупой может красиво заливать тебе хуйню в интернете и ты ему поверишь за красивое лицо, хороший текст и приятный голос. Не стоит верить головам в интернете. И мне тоже не стоит. Тупые повсюду, братан, будь осторожен. Если среди твоих знакомых нет тупых - настало время задуматься, а не тупой ли ты сам. Береги себя.

P.s. только сейчас заметил снизу вот эту ересь на картинке снизу. Пикабу, как будто минусы тут что-то решают...

О тупых и не очень Идиотизм, Глупость, Мат, Текст, Тупость