О цыганках попрошайках

Одно время на пикабу было много постов о цыганках попрошайках с детьми, о том как не нужно быть равнодушными и не проходить мимо них. Что нужно звонить в полицию и посты они там разбираются. Вот и я тоже решил внести небольшую лепту в эти истории.

Кто живёт в СПб знает, что в переходах к м. Купчино часто стоят музыканты, да разного сорта попрошайки.  Этот раз тоже не был исключением. Проходя мимо, я заметил молодую девушку цыганский внешности с годовалым русским ребенком и стаканом от кофе. Классическая попрошайка. Вспомнив то большое количество историй которые я прочитал до этого, решил проявить свою гражданскую активность и не остовлять ребёнка в беде.

Вспомнив о находящемся рядом с метро небольшим контейнером 20т на котором красовалась надпись "ПОЛИЦИЯ", проследовал к нему. Зайдя я увидел мило болтающих сотрудников доблестной полиции, с одним из которых и состоялся мой диалог.

(Я)- Добрый день, в переходе в метро стоит цыганка с русским ребенком на руках. Это нормально?

(П)-Нет, не нормально.

(Я)-Разберетесь?

(П)-Разберемся.

Дальше проследовало минутное молчание, во время которого я наблюдал за действием сотрудников правопорядка. Точнее то как они продолжают сидеть все на своих местах.

-Нуууу.... Она может уйти. Начал я.

В ответ последовала фраза.

-Если уйдет, ну значит не арестуем, чё. После чего я понял  что, моя гражданская активность и неравнодушие закончились.  Я последовал по своим делам, иногда озираясь назад и наблюдая не вышел ли кто из этой будки. Никто так и не вышел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

вообще есть, если не ошибаюсь, статья за действие(бездействие) сотрудников полиции.
в такой ситуации не надо язык в жопу затыкать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И проявить свою гражданскую активность?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сесть сразу на бутылку, дабы не отнимать в последующем время доблестных служителей порядка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку