592

О цыганках попрошайках

Одно время на пикабу было много постов о цыганках попрошайках с детьми, о том как не нужно быть равнодушными и не проходить мимо них. Что нужно звонить в полицию и посты они там разбираются. Вот и я тоже решил внести небольшую лепту в эти истории.

Кто живёт в СПб знает, что в переходах к м. Купчино часто стоят музыканты, да разного сорта попрошайки.  Этот раз тоже не был исключением. Проходя мимо, я заметил молодую девушку цыганский внешности с годовалым русским ребенком и стаканом от кофе. Классическая попрошайка. Вспомнив то большое количество историй которые я прочитал до этого, решил проявить свою гражданскую активность и не остовлять ребёнка в беде.

Вспомнив о находящемся рядом с метро небольшим контейнером 20т на котором красовалась надпись "ПОЛИЦИЯ", проследовал к нему. Зайдя я увидел мило болтающих сотрудников доблестной полиции, с одним из которых и состоялся мой диалог.

(Я)- Добрый день, в переходе в метро стоит цыганка с русским ребенком на руках. Это нормально?

(П)-Нет, не нормально.

(Я)-Разберетесь?

(П)-Разберемся.

Дальше проследовало минутное молчание, во время которого я наблюдал за действием сотрудников правопорядка. Точнее то как они продолжают сидеть все на своих местах.

-Нуууу.... Она может уйти. Начал я.

В ответ последовала фраза.

-Если уйдет, ну значит не арестуем, чё. После чего я понял  что, моя гражданская активность и неравнодушие закончились.  Я последовал по своим делам, иногда озираясь назад и наблюдая не вышел ли кто из этой будки. Никто так и не вышел...

Дубликаты не найдены

+49

Мент от этой попрашайки денег имеет

раскрыть ветку 2
+6

Ты откуда знаешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

В лужу посмотрел

+22

Действительно, чего это у нас о полицейских плохо думают, как написали в одном посте...

раскрыть ветку 5
+3
<sarcasm> вы что! они же все святые! 99,9% выполняют свою работу, но в любом стаде найдется паршивая овца. Но на них молиться надо и вообще, если вас в жопу износилуют вы к ним побежите, да @BobbyTornago, ?</sarcasm>
Знаете, если соль назвать медом, то слаще она не станет. Вот и реформа прошла, а как работали одни дубосеки, так и работают. Система гнилая, и люди в ней такие же. От простого Пэпса до генерала.
раскрыть ветку 4
0
Предлагаю поступить туда на службу и личным примером показать этим упырям как надо работать
раскрыть ветку 2
-1
«менты пидорасы, а мы, остальное цивилизованные общество, все в белом». Ага, я понял.
+11

Надо было просто позвонить 112 или 02 - звонки фиксируются и по ним обязательно проводится проверка. А ходить куда то - смысла нет. Диспетчер скорее всего этим бравым полицейским из павильона и передал задание сходит проверить.

раскрыть ветку 8
+3

всегда интересовал вопрос - при подобных звонках надо давать свои данные, стоять ждать  их и тд? Или позвонил, сообщил и пошел по своим делам?
У меня вот с соседнего подъезда какой-то мужик уголовник шумит по ночам периодически, и вот при таких звонках светить свою личность не оч хочется

раскрыть ветку 4
+2
Данные давать обязательно. Как правило потом приходит участковый для написания заявления. Ну а после присылают письменный ответ по поводу обращения. Раскрытие личности того кто подал заявление - есть преступление - но это в идеальном мире.
раскрыть ветку 1
0
Каждый раз давал и ни разу меня не дёргали дальше
0
Это необязательно, насколько я знаю. Никто на том конце трубки не заставит тебя назвать свои фио, в конце концов.
0

В СБ лучше, а так сделают просто запись журнал дошли никого не было проверка проведена

0
Ура, кто-то читал мой пост)
-2
Все мы помним случай, когда человека в поле грохнули? Он то ведь сколько времени говорил с сотрудником 112. Замечательно работает эта служба. Прям эталон служб. Кстати для тех кто окажется в подобной ситуации в Казахстане: не звоните у нас на 112 это бесполезно. Телефоны служб: 101, 102, 103, 104 соответственно, намного эффективнее чем эти передасты.
+35

Ну зато меня наказали за то что я перешел дорогу в неположенном месте,так что не все плохие:D

раскрыть ветку 1
0
Есть план по штрафникам. План выполнили и им похрен. После выполнения плана можешь перед ними раз 10 перейти в неположенном месте и реакция 0 будет))
+13
Звонок в прокуратора или на горячую линию мвд
раскрыть ветку 7
+25

Ну, правильно! В контейнере менты над ним поржали, а в прокуратуре или на горячей линии МВД еще нет!

раскрыть ветку 6
+6
На горячей линии или при письменном обращении звонки фиксируются. А просто подойти и сказать он мог и столбу.
раскрыть ветку 5
+7
Господа, вы тут советов не пишите, это мы все умеем. Лучше расскажите о вашем реальном опыте действий в такой ситуации. Куда звонили, с кем общались, что говорили, и что случилось потом. Теоретиков и тех, кому друг рассказывал, попрошу отдохнуть.
+9

вообще есть, если не ошибаюсь, статья за действие(бездействие) сотрудников полиции.
в такой ситуации не надо язык в жопу затыкать

раскрыть ветку 2
+2
И проявить свою гражданскую активность?
раскрыть ветку 1
+20

Сесть сразу на бутылку, дабы не отнимать в последующем время доблестных служителей порядка

+8
Ненавижу, блядь, мусоров! Ну и цыган конечно
раскрыть ветку 5
+2
Депутатов забыл
раскрыть ветку 4
+2
Это симбиоз цыган с мусорами - и власть, и руки в чужих карманах держат (в основном).
0
А ещё коллекторов и казаков.
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
а что ты от них ожидал, если они сами там крышуют?!?! как минимум нужно звонить на горячую линию. особенно после бездействия со стороны " будки" и указать этот момент...мол, товарищи бездействуют. никто по шапке не надает.а этим своим подходом действительно, ребят только повеселил)
+3

Ну ты прям мастер доводить дела до конца! И пост написал на Пикабу о том, какой ты сознательный гражданин.

+2
Забыл, в какой стране живёшь?
+1

А нужно то было всего перед входом в отдел полиции включить видеозапись на телефоне. Только и всего! И пруфы были бы и возможно жизнь ребенку спасли бы.

+1
Звоните 02 всегда, не надо идти ни к кому
Да, она может уйти, но с другой стороны, по звонку вызов зарегистрируют.
Я на днях тоже звонила о цыганке с ребенком, мне потом еще перезванивали несколько разных людей, уточняли детали, а в конце попросили подойти в отделение (в 20 метрах от моего дома, так что не впадлу), и написать объяснение, кого, когда и где видела.
В ииоге инспектор по делам несовершеннолетних сказала, если еще увижу, позвонтл сразу напрямую ей
+1
При обращении к полицейским попросить служебное удостоверение. При отсутствии реакции на обращение звонить на горячку линию МВД.
+1

Да ты герой

0
Полицаи у метро только бабки с попрошаек, нариков стригут и алкашей гоняют больше ничем эта категория личностей не занимается
0
Надо звонить на госпортал
0
А потом полиция удивляется, "почему ж народ нас не любит".
0
Надо звонить или 02 или 112.
Тогда заявка регистоируется сразу и они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
А звонки в отделение или устные заявление наши полицаи проигнорят.
0

скажи спасибо, что тебя не забрали. ТЫ ж под описание походил. Какое описание? НУ вот тебя сейчас опишет и в отделение заберет, на три часа. Потом извиниться, но это не точно.

0

Надо было звонить в прокуратуру. Дитя не плачет - мать не разумеет

-3

ребенок в шапочке "Я РУССКИЙ!"?

раскрыть ветку 1
-3
Мне вот тоже интересно, каким образом была национальность определена.

ТС, знаешь, кто такие расисты? Это те, кто, блять, делит людей по цвету кожи. Наверно, в школе еще не проходили. Потому на тебя менты и забили.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: