О цифровизации. Прописка и как я "прописана в 2х местах одновременно"

Живу в нерезиновой. 5 лет назад съехала с бабушкиной хаты, была там прописана. Потом года 2 назад мой будущий муж предложил мне прописаться у него, чтоб потом было меньше проблем с бабкой (там свои приколы) и её хатой. Мы пошли с ним в МФЦ и по его заявлению меня прописали к нему и автоматом выписали из бабкиной хаты (даже на гос услугах написано, что необязательно выписываться самому, всё будет автоматом т. к база одна).... Итог. Я с новым штампом, потом меняю фамилию,паспорт и живу дальше.

Проходит год-полтора, бабушка звонит с предъявой в ультимативной форме, ни здрасте ни досвидания: "Я продаю хату и у тебя есть неделя, чтоб выписаться! ". Отвечаю, что давно там не прописана и её тон меняется, мол как так? А почему ты тут в выписке до сих пор числишься? Я говорю, что в душе не ипу, меня выписали автоматом, штамп поставили и всё (но в новом паспорте то отметка о снятии не стоит, а в старом была, но старый паспорт тю-тю). Она значит потом всё орала на меня, что я её подставила, что надо какую-то справку брать, что я снята с учета, что новые жильцы в суд хотят подать....

Кароче я хз, че за справка и нахера она мне, если всё произошло автоматом выписка- прописка, фамилия у меня уже другая, паспорт тоже, справка эта по сути мой паспорт и штамп и я не могу быть прописана в 2х местах одновременно. Муж свою выписку с домовой книги не собирается показывать бабушке и новым жильцам, потому что там данные всех, кто прописан, нахер, как говорится светить.

В общем мфц или паспортный стол проебались с моими данными, что-то там не передали друг-другу, а виновата я. И это при том, что нам говорят, мол в МФЦ в Московии одна база, всё происходит через одно очко... Ой, окно... Окно.