О церкви. Накипело.

Возможно меня сейчас люто заминусуют, но я все же выскажусь.
Очень часто на пикабу вижу посты о том, что церковь- зло и что все люди там угрюмые и нелюдимые. Да, не спорю, бывает, что какая-нибудь очень "ярая" бабуля скажет Вам что-то резкое(на сказать, священники таких бабулей не одобряют и как могут объясняют им, что надо быть приветливым). Я хожу в церковь с самого детства, там очень добрые и милые люди, там приятно пахнет, там все дышит любовью и добротой! Иногда бывают случаи в жизни, когда очень тяжело на душе, в такие минуты приятно осознавать, что есть на небе кто-то, кто обязательно тебе поможет, а священнику всегда можно открыть душу, он скажет тебе верные слова и никому никогда не расскажет о том, что ты ему сказал(тайна исповеди). Я самая обыкновенная девушка, я не хожу в юбке по пятки и вечно с платком на голове(почему-то при слове "православный" обычно представляют так). Я слушаю рок, люблю активный образ жизни, уважаю другие религии и традиции. Так вот, что я хотела сказать: очень тяжело читать все эти посты с осуждениями и обвинениями в адрес всей церкви. Священники тоже люди, бывает они делают что-то не так, но это вовсе не означает, что все такие!
P.S. Со стороны может показаться, что я тут решила миссионерской деятельностью заняться, но это не так) просто высказала то, что накипело.