О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики'

Решил я найти себе удаленку. Вроде относительный опыт есть, так что проблем возникнуть не должно было бы... Но тут я решил посмотреть требования на первой попавшейся вакансии джуна...

О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' HH, Junior, Поиск работы, Рабство
О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' HH, Junior, Поиск работы, Рабство

... Вернусь-ка я лучше в офис. А, то только джуном и возьмут.

IT-юмор

5.7K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск работы в интернете это ваще стеб. Я раньше продавал бетон, сейчас цемент и на зарплату не жалуюсь, в теории есть всегда есть несколько предложений внутри отрасли по работе , но если заходить с улицы то неоплачиваемый испытательный срок месяца на 3 и зарплата в 40 это лучшее, что получится найти. Если я сходу затребую зарплату не менее той, что получаю сейчас , то с меня потребуют умение танцевать твист , 3 высших, mba, знание 2 диалектов идиша + умение читать шумерскую клинопись, ну и конечно же дважды в день отсасывать начальнику
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда бегло просматривала вакансии по системному администрированию *никсов, то от IT-контор требования (разработчики, хостеры) и вилки зарплат были, в основном, адекватные, а вот от  всяких не напрямую связанных с сферой объявления были смешные - типа "нам нужен боженька, который умеет и сервер с любой системой и любым ПО обслуживать, а заодно знает несколько ЯП и свободно владеет английским, имеет опыт работы в 5 лет, зарплата 18 по результатам собеседования" .

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу скажу, что живу не в России.
Но: искала в интернете, отослала резюме на 10-15 предложений, на третьем интервью нашла работу (студент без опыта, по специальности). Испытательный срок три месяца с зарплатой пониже. Потом зарплату повысили и, т.к. фейлов да три месяца не было, доплатили разницу за первые три месяца.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
От отрасли, страны, положения звёзд, ебанутости начальника , ебанутости hr дохуя зависит. У продажников условия труда хуй описать в тексте вакансии. У нас за пару лет человек 6 ушли так и не заработав нихера кроме оклада, хотя резюме на 3 страницы, при этом больше всех продает типок, который до этого только наркотики продавал и этого его первая нормальная работа , получает раза в 4 больше меня. Вот какие нужны качества и навыки чтобы успешно продавать ? Что должно быть написано в вакансии?
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и сейчас не бросил торговать наркотой, поэтому и получает в 4 раза больше.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как он общается с клиентами:
- братиш, есть отличный цемент, пацаны подогнали из Амстердама, ты просто улетишь в нирвану, только попробуй. Я тебе как постоянному клиенту сделаю скидочку на первый мешок. Серия ограниченная, так что поспеши.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое у вас стереотипное представление . Нет он просто с кем надо пьет и по блядюшниккм лазает и при этом рабочий компонент не упускает, отгружает, решает , не проебывается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Других стереотипов про барыг я не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
наших продажников отдельно обучают - и курсы театра и всякие консультации по специальности......
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это коммивояжерство, а не продажи. Нам не надо продать, то что людям не нужно, как в магазине на диване. Владельцам заводов и узлов бетонных похуй на твои артистические таланты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хрен его знает, у нас продают торговое оборудование в крупные сети
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку