О тридцатилетних детях

О тридцатилетних детях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что мы первое такое поколение, которое в 30 ощущает себя детьми. Наши родители по большей части уже были дядями и тетями, с двумя детьми, квартирой, выданной государством или ещё что.
А мы словно только очнулись от коматоза и поняли, что студенчество тоже уже забыто, и уже мы те взрослые, которые должны детей рожать и нести ответственность за свою жизнь)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас сытное не пиздецовое время (ну, со сравнению со всеми временами ранее), поэтому человек может позволить себе дольше побыть ребёнком

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё такую теорию слышала, что дети, которые росли в дефиците и голоде в пеерстройку не сильно торопятся сейчас обзаводиться семьёй рано
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, наоборот, чем изнеженнее вырос, тем больше привык к комфорту и не хочется ничего менять. Хотя, наверно, по-разному бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мое детство далеко от изнеженного, я чётко знала, что пока нет работы, квартиры, мозгов в конце концов - делать детей ещё рано.
Ну а "тунеядцев" всегда хватало, в СССР даже гнобилось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку