О трансцендентном

Каждый раз, когда моя лебедь белая уезжает на машине – я целую её в лоб и. брызгаю за порог водичкой. Потому что так надо, как заместитель председателя Совета Министров СССР Борис Щербина в сериале Чернобыль говорил. Ну вот так.

Но это нас не спасёт. Нас, и никого вообще ничего не спасёт, и это я тоже понимаю. Но хочется ухватится за облако, ведь оно такое красивое и так многое обещает.

И кстати, сподобь меня Господь помереть и попасть в посмертие, в котором существует Бог – клянусь матерью, я задами ему ВОПРОСЫ.

Мне кстати друг на днях написал – мол у тебя же всё есть: жена красивая, квартира, дача, немного денег и творческий порыв, ну неужели ты после этого всего способен задавать Господу нашему неудобные вопросы? И даже, Его, возможно бить?

Я долго думал над ответом, а после не нашёл ничего лучшего, чем дать ему ссылку на стихотворение Арсения Тарковского “Вот и лето прошло” 1967 года (я, кстати, в этот год родился). Напомню, пожалуй:

“Вот и лето прошло
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало…
День промыт, как стекло.
Только этого мало”.

ТОЛЬКО ЭТОГО МАЛО!! Не то чтобы я такой мелочный и меркантильный, но любой Бог это же чудовищно! Это получается такая патентованная сволочь, или неумеха, что ещё хуже (ибо не умеешь – не берись) – а нам это всё хлебать!? Ну, как говорится:

“Раскинут в небе

Дымный лог.

Как зверь, сосущий лапу,

Великий сущий папа

Медведь мохнатый

Бог.

В берлоге

Логе

Бейте бога.

Звук алый

Боговой битвы

Встречаю матерной молитвой”.

Господи, не хотел обидеть, правда. Ты же не обиделся??? Мммм???

Мысли в дУше

1.1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.