о том, как внезапно рождается несогласие и недоверие или еще один минус "взрослой" жизни

все детство, а потом отрочество и юность мне не давал покоя вопрос, почему же мои родители, да и практически все в целом так недолюбливают "систему"? вроде живешь себе спокойно, чего бы они там в верхах себе не напридумывали. телевизор смотришь, в школу/универ ходишь и всё у тебя хорошо.
а потом понимаешь, что чем дальше ты от своих опекунов, тем чаще тебя начинают доставать "извне".
сначала надо денежек за свет отдать, потом за воду, вот и за интернет счет пришел. ну ладно, по карману особо не бьет, но порой напрягает.
потом тебе вдруг приходят налоги, сначала на жил. площадь, которые ты скребя сердцем оплачиваешь.
далее с тебя требуют отплатить твои покатушки на симпатичном авто и ты начинаешь понимать, что лошадиные силы - это не так уж и круто, когда раз в год надо отчислять нашим правителям кругленькую сумму, которая потратится непонятно на что.
далее все ощутимей для тебя становятся эти проклятые цены на бензин и каждый день гоняться по городу туда-сюда уже перестает быть таким веселым занятием.
ну, а апогеем лично для меня стал недавний арест счета в банке за старинный неоплаченный домашний телефон, который я думал уже сто лет как отключен.
кидайте в меня камни, минусуйте, говорите, что об этом надо было думать раньше и прочее, но я тихо начинаю ненавидеть нашу систему, ведь делиться непонятно с кем своими деньжатами еще совсем недавно я был не намерен, а теперь увы и ах, но, оказывается, приставы в состоянии достать меня хоть из под земли.