О том как совесть мою натянули на одно место

Работал я в 2019 году в одном неприметном ночном клубе-караоке барменом. Сам клуб находился в более менее спокойном районе спокойного города, поэтому полной посадкой почти не обладал, а контингент гостей - пьяницы, просто друзья заведения или приезжие в гости. То что наш администратор жутко жаден до денег (и не только своих) я понял в первую неделю работы, но так как работа в этой сфере у меня была первая, я решил просто быть осторожней - но остаться. В один из выходных дней ко мне на бар зашёл мужчина, одетый прилично, но видно что пьёт и скорее не первую неделю подряд, да и пришёл не самый трезвый - но адекватный. Заказывает пару рюмок водки, выпивает и просит счёт. Доставая кошелёк , спросил: «С пятерки сдача будет?». Говорю, да, администратор сейчас подойдёт и разменяет. Позвал администратора, говорю сдача с 5к нужна, ждем: в это время приходит мужчине какой то видимо важный звонок на телефон , тот встаёт , выходит на улицу (у нас в это время довольно громко играет музыка). Приходит администратор , забирает 5к - и сдачи мне не дает. Говорит, я сам к нему выйду отдам. Думаю, ок, не в моей компетенции спорить. В итоге минут через 30 поднимается мужчина , говорит «Извините, что то я заговорился , сдача уже готова?» . Говорю, мол, администратор должен был вам отдать, и иду звать. Захожу к нему в кабинет, говорю - сдачу то не отдали человеку. Тот злой как собака встаёт , идёт в зал и начинает заливать «У вас депозит невозвратный 1500р, тратратра и ещё что то для отмыва бабла». И даёт ему 2000, говорит - только так. Мужчине было по большей части все равно, видно было что при деньгах, тот махнул рукой и ушёл. Ко мне сразу же подходит администратор и говорит «ты идиот? Ты не мог ему что нибудь сказать , что бы деньги не давать? Ты если бы ему сказал что мы сдачу уже отдали , он бы поверил и ушёл - пьяный же». Я промолчал и просто ушёл отдавать заказы.


Да , знаю , все мы не без греха. Но в тот вечер огреб почему то я , чего не выдержал и уволился с горем пополам через 2 дня


Строго не судите , мой первый пост и просто история с чего началась моя работа в ресторанном бизнесе. Историй много, но эта - как вводная в моей работе