О том, как меня чуть не обманули. Но чуть-чуть все-таки обманули

Жили мы тогда в другой съемной квартире. Это была хрущёвка. Те, кто когда-то там был, знают, какие маленькие санузлы в таких квартирах. Ладно, хоть раздельный)))в квартире было всё для жизни, кроме стиральной машины. В общем, жить без стиралки такое себе дело. А под размеры свободного пространства этой ванной стиральная машина горизонтальной загрузки не поместится (ширина свободного пространства примерно 70-80 см). Мы сначала искали маленькую стиралку на авито, хотя бы на 2,5 кг, главное, что есть и можно стирать вещи. Не нашли. Зато нашли вертикальной загрузки за 7к. Понятное дело, б/у, даже больше скажу. Она после ремонта. Ну куда деваться, купили. Спустя какое-то время перестал растворятся порошок, барабан крутился только при отжиме. Вызвала сантехника по объявлению, в котором сказано, что диагностика бесплатная. Мужа дома нет, я одна. Пришёл сантехник, разобрал, посмотрел, оказалось, сломан двигатель и нагревательный тен. Говорю, сколько будет стоить починка? 10к. А мы эту стиралку купили за 7). Но чтобы найти проблему, он стиралку разобрал, отсоединил двигатель. Решили, что не будем чинить, просто купим новую с вертикальной загрузкой. А так, как он уже отсоединил двигатель, он же получается уже совершил какую-то работу. В общем, взял с меня 2,5к. Конечно его работа столько не стоила. Позже я узнала, что они сами назначают цену своей работы и у них нет определённого прайса. А ещё позже, я узнала, что этот двигатель стоит 400 рублей и тен тоже не такой дорогой, стоимость не помню. И это всё можно починить по видео с ютуба
вот такой тоже бывает сантехник🙂