О том, что мы потеряли и притеснениях государства нас как народа
Хочется обсудить и так скажем актуализировать список различных "нововведений" государства которые так или иначе приносят нам вред как гражданам.
Пост создан не с целью разжигать срачи на то где лучше/хуже, а скорее понять что мы проебали с условного 2007 на текущий момент и как государство медленно стягивает удавку на нашей с вами шее.
Список притеснений:
Повышение налоговой ставки для юрлиц с 20 до 25% по ОСНО и впринципе доходы на физиков пятиступенчатые.
Налог 13 процентов на вклады доходность которых выше 130 тыс.руб в ГОД.
Транспортный налог - акциз вырос, а налог не был отменен.(Я не водитель, не могу сказать конкретнее, водители думаю поняли о чем я)
УТИЛЬСБОР.
Запрет на митинги.
Иноагенство - +- легко каждого неугодного причислить к этому лику.
Замедление Ютуба.
Блокировка дискорда.
Замедление Ватсап/Телеграмм.
Блокировка Инстаграмм.
Запрет ВПН.
ТСПУ.
Цензура на телевидений. Всякие вырезания сцен, блюр наготы/сигарет/бокалов вина.
Просьба в комментариях дополнить список, я ведь явно не какой-то специалист по всем сферам общества и не готовился к этому. Спонтанно родилось после сегодняшней блокировки мемов про цыган.