О таможенной пошлине

В последнее время на пикабу появлялись посты да и инет кишит криками по поводу ограничений на интернет-шопинг.(http://pikabu.ru/story/_1911851, http://pikabu.ru/story/_1917878)
Я не знаю кто виноват, желтая пресса, невнимательность людей или провокаторы. Возможно я чего то не понимаю или все упускают из вида одну маленькую деталь?
Пошлину будем платить только за экспресс-доставку. На ПОЧТУ РОССИИ новые правила не распространяются. Так и в чем кипиш то?
Многие из вас заказывают доставку через FedEx или DHL?
85% всех посылок доставляет именно почта россии.
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я понял, то разговор про общую сумму заказанных товаров. fedex или почта России повезёт - без разницы. ограничение на все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошло два года, нихера не приняли)

ебаные сми в своем репертуаре х)

Автор поста оценил этот комментарий
насколько я понял, то разговор про общую сумму заказанных товаров. fedex или почта России повезёт - без разницы. ограничение на все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется все таки я неправ. В той новости что я читал было совмещенно две статьи про усложнение таможенного оформления и отказ поставлять нам ДНЛ и\фидэх + лимит на ввоз. В конце были слова Евраева по этому поводу и не было понятно к какому именно моменту они относились.
И видимо когда я полез дальше в гугл разбираться наткнулся на форум где также обсуждали две новости.
Но опять же очень много противоречий в новостях. Разные лимиты, то евро то доллары то 150 то 200. Так же процент неясен. 10 или 30? 10 до 1000 евро и после 1000 он будет неизменен. Тема интересна. И интересно насколько это отразится на моих любимых московских магазинов по торговле недорогими серыми телефонами %)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело-то в том, что цена за доставку НЕ ДОЛЖНА учитываться при оплате пошлины за товар. По крайней мере в других странах так:) А вот средняя цена за ТОВАР, которая не должна привышать при импорте, в Европе - около 20 евро, все что сверх - заплатите пошлину.
Да, я всегда выбираю DHL - 3-4 дня с Китая в Европу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понимаю. Ты мне конкретно ответь.
Я заказал телефон за 500 евро с доставкой через почту россии. Я плачу пошлину?
показать ответы