О свадьбах. Коротко и не весело....

Лет 10-11 назад двоюрдная сестра (по материнской линии, что существенно) выходила замуж. Приходят "молодые" недели за 4 до торжества к моим родителям и вручают приглашение-открыточку. Типа близкая родня, очень дружим, вот и вручаем лично приглашение.

Мама поит их чаем, поздравляет с грядущим событием, открывает и читает приглашение. В открыточке красивой вписаны мои родители, я, моя сестра родная. Мама улыбается и уточняет, что у нас сестрой есть семьи, что правильно она понимает, что я с женой приглашен, а сестра с мужем? На что они так же искринне улыбаясь поясняют, что торжество семейное, только близкую родню зовут. Даже друзей, кроме свидетелей не будет. Все очень камерно, в маленьком ресторанчике. Мама недоумевает. Они не понимают почему...

Вечером мы с женой и сестра с мужем собираемся дома у родителей. Слушаем эту историю и молча очучеваем... Мой папа подумал и говорит: "А чо, я же тоже хер с горы, а не родственик. Я тоже не пойду. И на подарок от меня не надо расчитывать..."

Мама повздыхала, пыталась вступить в диалог... Но в итоге казала молодым что придет одна и пошла одна. Вернулась примерно через час. Еще более мрачная чем уходила.

С тех пор мы "падонки и сволочи проигнорировавшие светлый семейный праздник". С этой частью огромной семьи не общаемся. Точнее они с нами. Я даже не знаю как там племяников зовут...