О страхах

Я в принципе не особо пугливый человек. Стандартный набор: высота, смерть близкого, стоматологи... Я никогда не боялась грозы. Никогда до сегодняшнего дня.

С началом СВО недалеко от родительского дома начали летать вертолеты. Иногда, шумело ПВО. Далеко и не страшно. А в прошлую субботу я поймала не просто страх, а УЖАС!

Жаркий денек, я во дворе развешиваю белье и тут он... Бреющим полетом, прямо над двором пролетел вертолет. Боже мой, как пугает этот грохот. Я заметалась. Эти полминуты для меня были вечностью. Потом еще часа два меня отпаивали чаем, я то истерически ржала, то начинала заикаться. Вроде отпустило...

Через пару дней, когда я уехала к себе,  в соседний город, мои ебученькие соседи в полночь, когда я уже спала, взорвали салют под моим окном.

Знаете, я жирненькая, но за время между первым и третим залпом я скатилась с кровати и почти под нее залезла! Чай уже даже и не пробовала, стакан самогона с парочкой фенибутов, три сигареты и я ушла спать...

А сегодня гроза началась.

Я раньше любила с балкона понаблюдать зарницы, посчитать в ожидании грома.

Сейчас я сижу в углу ванной комнаты,  в наушниках орет сабатон, я ужасно хочу спать. Но не могу. Потому что под музыку я не усну, а при каждом ударе молнии у меня перехватывает дыхание, а от удара грома я пытаюсь не умереть от страха.

Высота? Стоматологи? Херня...

Если я, взрослая, спокойная и рассудительная тетка шугаюсь от громких звуков после первого вертолета, то как же себя чувствуют люди, как растут дети , живущие в ужасе авианалетов и бомбежок...