О стажировки в Баку от AIESEC

AIESEC. С этой организацией я впервые познакомился в марте прошлого года. Меня сразу зацепила возможность поехать летом на социальную стажировку по одной из программ AIESEC.


Первоначально было небольшое опасение, вопрос доверия организации и качества стажировки, но всё изменилось после общения с дядей, проживающим в Финляндии, который был знаком с AIESEC. Он развеял все мои сомнения и помог мне принять решение отправиться на международную стажировку.


Что насчёт самой стажировки?

В двух словах: незабываемый опыт.


Моя стажировка в Баку длилась 7 недель и в течение 5 недель я преподавал английский язык в лингвистическом центре.


Было ли сложно? Да.


Мне было трудно быть открытым для окружающих, ломать языковой барьер.


Как только я адаптировался, появились друзья (жил в общежитии с 80 стажёрами), начал наслаждаться где и чем занимаюсь, начал кайфовать от стажировки.


У нас была компания, человек 10 близких друзей, с которыми мы постоянно гуляли по Баку, отдыхали вечерами, путешествовали по Азербайджану. Намного легче и интереснее жить в другой стране, когда есть близкие люди, с которыми держу контакты и по сей день.


За 50 дней я потратил на всё, включая взнос и билеты, 60-65 т. р. В среднем чуть более тысячи за один день. Сравнивая с предыдущими путешествиями, получилось намного выгоднее.


Общежитие было немного старым, но была такая атмосфера, в которую охото проживать и проживать.

Помню, как мы любили вечером собираться человек 20 у стола возле общежития и обсуждать самые разные темы на свете.


За 5-7 недель с вами может произойти много чего, особенно в другой стране.


Возможно вы столкнётесь с некоторыми вопросами организации проекта, так как AIESEC - молодёжная организация, но в любом случае вам будут помогать менеджеры с двух сторон.


Как пройдёт стажировка, зависит только от вас. Можно придираться ко всем мелочам, а модно наслаждаться каждым моментом.