О соседях

Дело было еще лет 7-8 назад, когда я жил с родителями. Дом относительно новый, жильцы приличные, но как раз наш сосед отличался от всех. 25-30 лет. Конченый пьяница, слушал музыку по ночам и водил всю районную шалупонь к себе. Его колонки располагались ровно у стены спальни родителей, что их невероятно бесило. Ну и в итоге в один день, когда там нереально орала музыка, батя сказал "ребята, вы уже взрослые, надо эту хрень прекращать"

Было очень очково (мне 16, брату 15).

Говорю ему что-то типа "давай мусоров вызовем", на что в ответ получил добрую затрещину(не больно, чисто любя и с юмором)

Брат оказался гораздо смелее меня (может потому что боксом с детства занимался). Начали сначала долбить и звонить в дверь,

Эти мрази открывают и с ходу  пытаются ударить отца, на что брат отвечает двоечкой этому гопнику, и мы втроем держим дверь, чтобы не вышли остальные. Я очкую, брат орет им что их всех по одному "разложит", батя не знает что делать (если отпустить дверь, то там все стадо высыпается, и хз что и как будет).

Но Боженька к нам повернулся лицом, у гопника, который являлся владельцем квартиры и лежал после удара моего брата, в руках были ключи. Мы быстро закрыли квартиру снаружи и дождались тогда еще вроде милицию(это не точно). Они естественно ничего не сделали... Смысла нет, просто история из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну че, норм история, все по понятиям - сначала исподтишка кого-то уебать, а потом вызвать милицию

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так стаж травокурения 10 лет, т.е. в 14 начал (судя по постам)...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проясняет тему, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как относится к посту? Да, у нас в семье так, все зож, кроме меня урода(


Брат в свои 23 ни разу алкоголя не пробовал, отец до сих пор спортом занимается. Я один такой плохой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про мусоров и остальной базар зато всё объясяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, из его уст ни разу в жизнине прозвучало слово "мусор". на наши вызовы они приезжали только на следующий день, когда им никто не открывал двери. только поэтому пошли разбираться лично, потому что когда человек работает с  7 до 22, ему хочется ночью спать, а не слушать музыку и крики всяких ублюдков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не исподтишка, когда кулак пролетает около головы твоего отца, любой сын ответил бы подобным образом. А что надо было делать? Двум подросткам и отцу, которому под полтинник драться с кучей непонятных гопников возраста 25-30 лет?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо было делать? Двум подросткам и отцу, которому под полтинник драться с кучей непонятных гопников возраста 25-30 лет?

А на что вы надеялись когда туда поперлись, на зефирки и розовые сопли всеобщей любви и понимания?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На спокойный вечер для четырех членов семьи, мусора не приезжают на такие вызовы. Что нам делать надо было?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

  Хули не вызвать милицию сразу( до визита) или уже потом, для результативной работы ментов опиздюлившись?

Вы шли настроенные на конфликт - батя твой решил вас поднатаскать без ментов, вы его получили. Поднатаскал, ага.  И сразу "ой памагите убивают". "Либо крестик сними , либо трусы надень"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, менты приезжают на такие вызовы только на следующий день, дверь им не открывают и они уезжают. История не один раз повторялась...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы быстро закрыли квартиру снаружи и дождались тогда еще вроде милицию(это не точно).

а тут вот неожиданно приехала, звезды сошлись видимо...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов на шум в квартире передается участковому, вызов на драку - наряду ппс, то есть тогда матушка вызвала их именно на драку, а не на шум. Все просто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это никак не отменяет того факта, что твой батя взял двух подростков и пошел разбираться с гопниками(по твоим же словам). Наверное ж думал победить, да? Почему не пошли дальше и не пропустили пару ударов в лицо? Тогда б уже наверняка соседей забрали, дитачек же побили. Я искренне не понимаю смысла этого вашего похода. Цель понимаю, а вот исполнение и смысл нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну главного гопника победили, остальных мусора прогнали, когда приехали. 20-30 минут потраченного времени и как результат спокойный сон плюс сочный фингал у соседа. После этого почти месяц подобных историй не повторялось. По-моему результат есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд правильно всё сделали, учитывая реалии нашей жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку