О сортировке мусора

Привет, Пикабу! Писатель из меня так себе, потому, буду краток. Хочу немного поговорить о бытовых отходах, пусть это и не совсем новогодняя тема. Думаю, не для кого не секрет, что время разложения пластика составляет несколько сотен лет. А, столь актуальный вопрос, как сортировка и переработка мусора у нас, к сожалению, слаборазвит. Потому, я стал поступать так:

О сортировке мусора Экология, Мусор, Пластиковые бутылки, Переработка мусора, Раздельный сбор мусора

Использованную тару собираю, и выношу отдельно. Сам в пункт приема я не ношу - передаю людям, вынужденным копаться в мусорных баках, или просто оставляю рядом. Долго такие пакеты там не стоят.

Таким образом, я надеюсь, что собранный мной пластик уезжает на вторичную переработку а не на свалку. Плюс, небольшая помощь малоимущим людям.

Пакет пустых бутылок дома выглядит не очень эстетично, но с этим можно смириться.

Я не открыл ничего нового, на изобретение не претендую. Но, возможно, такая практика позволит сделать нашу планету чуточку чище.


Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! И, спасибо, что дочитали =)

Лига Чистомэна

2.6K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Разнообразие тары от пива тоже впечатлило, голова потом не бобо от смешивания?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж не только моя тара ) Друзья иногда заходят, все разное пьют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку