О серых красках осени

Складывается такое ощущение, о у ЖКХ такая установка: Холопы должны пребывать в унынии и серости, дабы постоянная депрессия не позволяла им дожить до пенсии.

О серых красках осени ЖКХ, Ижевск, Граффити, Коммунальные службы

Пруф: https://udm-info.ru/news/city/17-10-2019/kommunalschiki-zakr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но город для всех жителей и многим не нравятся графити, а серый фасад нейтральный.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А многим не нравится серый нейтральный фасад.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не поверите, но таких меньшинство. Раскраску фасада согласуют при постройке или реновации дома. И слава Богу что в комисиях не тинейджеры сидят.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверю, потому что более чем уверен, что большинству вообще похер.


Старперы в комиссиях меня не радуют точно так же, как и тинейджеры. Это как два полюса одного и того же - одним лишь бы нафигачить, другим лишь бы запретить. Есть подозрение, что ко второй категории вы и относитесь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы называете старперы, мне 40 лет- средний возраст абсолютно. И как бы вам не хотелось все имеют равные права, в том числе и 70 летние пенсионеры. И превращать город в гетто никому не надо. А если надоела серость, то можно более яркой краской красить дома- если будете делать это законно и бесплатно думаю мало кто откажется.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А старпер - это не возраст, а состояние души.


Есть конкретный кейс, красивый, продуманный рисунок, не тэг школьника-малолетки, а очень достойный арт. И есть вы, считающий, что серый фасад лучше, а то как в "гетто" - классическое "а в наше время такого не было".


Хороший пример, почему равенство в правах не такое уж и благо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть что то усредненное что всем приемлимо и не вызывает отторжения. Я считаю что серый фасад можно со временем заменить на стеклянный, на более яркий по покраске,  И графити не только небыло в наше время, так его во всем мире закрашивают если оно не промзоне. Это как есть класическая музыка которое искуство, а есть русский реп которого тоже раньше небыло.

А с чего вы взяли что если будет неравенство у меня будет ниже иерархия? Вот окажется наоборот и вам это очень не понравится когда за графити будет не штраф. а рубка рук, например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По пунктам.


Нет, серый фасад не всеми приемлим и не у всех не вызывает отторжение - это ровно то, с чего я и начал дискуссию.


Нет, по всему миру закрашивают много чего, но граффити можно встретить не только в промзоне - потому что граффити граффити рознь, и часть из них являются вполне признанными арт-объектами даже у нас в стране - например, стена Цоя. Говорить уж про Бэнкси в этом контексте кажется совсем избыточным.


Нет, я не говорю, что любое неравенство лучше равенства. Нет, я не считаю систему с рубкой рук за что-либо более развитой. Я просто указал, что система, в которой имеет право голоса человек, знакомый с вопросом на уровне "мне на первом канале сказали, что это плохо", имеет серьезные недостатки.


Казалось бы, такой маленький комментарий, а сколько логических и фактических ошибок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому фасады и надо согласовывать не на пикабу. а у архитекторов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так вся страна - серая и нейтральная
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Много ярких мест. Но не надо перегибов- молодежи может и нравяться графити, но мне,  например вообще лучше без них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку