62

О серых красках осени

Складывается такое ощущение, о у ЖКХ такая установка: Холопы должны пребывать в унынии и серости, дабы постоянная депрессия не позволяла им дожить до пенсии.

О серых красках осени ЖКХ, Ижевск, Граффити, Коммунальные службы

Пруф: https://udm-info.ru/news/city/17-10-2019/kommunalschiki-zakr...

Дубликаты не найдены

+12

Лично меня раздражает не то что закрашивают рисунки, а то что всякие "хуй" "миша лох" висят годами и на них насрать. Всех устраивает, никто не жалуется.

раскрыть ветку 1
+3

К этому так же все привыкли и никого не раздражает ))

А тут вон что удумали, графити, прастихосспади

+10

Несколько лет назад украсил... Что стало с рисунком за эти несколько лет?

раскрыть ветку 9
+5
поддерживаю, в конце концов стена получила нормальную покраску) а граффити ну хз, это по мнению одного может быть красиво а для другого раздражающее.
-2

Хз, в том районе редко бываю, зато около моего дома есть портрет децалу.. Который у нас в городе умер (не фанат просто инфа) . Так его портрет вандалили раз 5....ненавистники рэпа..http://izhlife.ru/culture/88299-fotofakt-v-izhevske-isportili-graffiti-s-declom.html

раскрыть ветку 7
0
Умер в нашем городе... Хехе, сомнительная слава)
раскрыть ветку 2
0

Потому что в действительности любой рисунок кому то будет нравиться, а кому то нет. А с нейтральными цветами проще, они не привлекают внимания и на такие вещи не обращаешь внимания. Хочется ярких красок? Сейчас строят ЖК в определённых стилях, там будут люди с одинаковыми взглядами на оформление.

раскрыть ветку 3
+5

Э... Приди, согласуй, нарисуй.
Всё просто и понятно. У меня во дворе компания ребят атк раз в пять лет разрисовывает котельную. И ничего.
И то - за пять лет внутри двора весь рисунок измочаленный был уже. Так что вполне логично.
Снова "сенсация! Серость и уныние"... Желтая пресса, етить его заногу.

+2

Извините, но город для всех жителей и многим не нравятся графити, а серый фасад нейтральный.

раскрыть ветку 10
+7

А многим не нравится серый нейтральный фасад.

раскрыть ветку 7
-2

Вы наверное не поверите, но таких меньшинство. Раскраску фасада согласуют при постройке или реновации дома. И слава Богу что в комисиях не тинейджеры сидят.

раскрыть ветку 6
-1
У нас так вся страна - серая и нейтральная
раскрыть ветку 1
-1

Почему? Много ярких мест. Но не надо перегибов- молодежи может и нравяться графити, но мне,  например вообще лучше без них.

+1

Все потому, что у людей могут быть разные точки зрения. И то, что нравится другим, не обязательно нравится всем.

Даже если оно вполне нейтрально.

Иллюстрация к комментарию
-5

Когда уже эта совковая ебота то закончится(

-6

Ибо нехуй! Россия для грустных

ещё комментарии
-1

Администрация города их заставила, сами они ничего делать не будут.

раскрыть ветку 4
+2

извините а при чём тут администрация , проводите собрание собственников жилья 2/3 ставите на повестке дня вопрос об размещение на фасаде стрит арта и голосуете за него

ну так же арт художникам сложно, а вот какая нибудь бабка из подъезда пожаловалась и вот получай закраску

раскрыть ветку 2
+2

Администрация проводит рейды по внешнему виду зданий и прочая. По результатам рассылает предписания - закрасить. Я председатель ТСЖ, мне присылали не раз. Насчет собрания - чушь, т.к. это должна утвердить еще администрация города., мы это проходили. Если Вы не знаете тему ЖКХ, не надо давать советы.

раскрыть ветку 1
0

Врятли. А еще у нас у зоопарка туи выдергивали (тупо крали) http://izhlife.ru/incidents/90362-tuevuyu-alleyu-izhevskogo-... , вот я тут живу. Столица епт. Мы когда ремонт делали в подъезде даже сами выбрали краску (в бежевый покрасили) .

-3

Коммунальщики только рады этим вашим графити на стенах "опекаемых" домов. Они "вынуждены" "восстанавливать" "приличный"  вид фасада, осваивая наконец бюджет коммунальной статьи "капитальный ремонт".

раскрыть ветку 2
+3

Чушь не пишите. Покраска фасада - не капитальный ремонт. Это прямой расход УК или ТСЖ. Для расхода по статье "капитальный ремонт" нужна куча согласований с администрацией и фондом капитального строительства, менее чем на миллион, вам никто не согласует - Делайте по текущим расходам.

раскрыть ветку 1
-3

Ну вот видите как всё отлично складывается - маляр Марина уложилась в 15т.р. Марине - премию, а 985 000 как-нибудь подгоним в отчётах.

Или Вы, @alalpp, мои саркастические кавычки вообще не видели?

-5

Я вот задумался...если напишут портрет ВВП на фасаде здания, то будет ли диссонанс у ЖКХ от того, что вроде как рисунок надо закрасить, но это же президент?

-6

ну что вы.
Ну не согласовано жы!

ещё комментарии
Похожие посты
2215

Ответ на пост «В Питере закрасили портрет Бродского» 

Фотошоп, конечно, но этот вариант вряд ли кто-то переплюнет.

Ответ на пост «В Питере закрасили портрет Бродского» Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Санкт-Петербург, Star Wars, Хан Соло, Ответ на пост

Не моё. Спёрто из комментов группы ВК -- https://vk.com/wall-51016572_1305250?reply=1305281

7779

В Питере закрасили портрет Бродского

24 мая в Петербурге напротив музея-квартиры Бродского появился его портрет. Изображение посвящалось 80-летию поэта. В понедельник изображение замазали. Ответочка прилетела быстро. Я думаю, замазывать им придется теперь еще месяц-другой.

В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
В Питере закрасили портрет Бродского Иосиф Бродский, Новости, Граффити, Коммунальные службы, Длиннопост, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
18733

Прощай Юра, прощай Белка и Стрелка

Коммунальщики закрасили наше граффити, которое продержалось 10 лет, во дворах около метро Варшавская.

Прощай Юра, прощай Белка и Стрелка Юрий Гагарин, Белка и Стрелка, ЖКХ, Граффити, Длиннопост
Прощай Юра, прощай Белка и Стрелка Юрий Гагарин, Белка и Стрелка, ЖКХ, Граффити, Длиннопост

На днях однокурсник кинул новость, о том, что наш рисунок закрасили. На фотке, работник жкх, хоронил Белку и Стрелку под слоем унылой серой краски. Конечно, у меня в голове возник вопрос: "Чем сегодня не угодило наше граффити ?". Ведь оно продержалось на стене около 10 лет, радуя жителей и наверно вандалов, потому что за все года никто не пытался её испортить, за исключением пары размалевок на бортах Тепловой будки.

По новым законам все граффити должны согласовываться... Но применимо ли это к тем рисункам, которые рисовались ДО и которые согласовывались правительством Москвы?

Это было 10 лет назад. Мы, студенты факультета дизайна Московского Университета Гос Управления согласились принять участие в конкурсе граффити, посвящённому, насколько я помню, России и 50 летию полёта Гагарина. Конкурс, ну наверно же, был согласован администрацией города, потому как в нем участвовало много вузов. Конечно рисовала не вся группа, наверно самые активные).

Нам купили краску, валики, кисти, однокурсник даже купил всем дешёвые костюмы для маляров. Нам выделили Тепловую будку (ЦТП) около метро Варшавская во дворах неподалёку и около 2х-3х недель, мы ездили туда к 10 утра и рисовали. За то, что мы проводили там целый день, нам автоматом поставили последний экзамен, который выпадал на это время.

Помню как мы сначала придумывали эскиз. В итоге остановились на космосе. Юра Гагарин, Белка и Стрелка, Буран (который не все знают, многие думают что это американский шатл, но нет).

Будка была огромная. Длинна остены наверно метров 25,а высота метров 6-8. Мы тогда ещё успели посетовать, мол "ппц, и как нам это закрашивать? Целые 3 стены!"

Было весело. Правда. Мы нарисовали на спинах знак радиации, правда у Ильи он больше походил на пропеллер Карлсона)

Сначала мы дня 2 закрашивали старые писульки вандалов. Борт был покрашен в серый, а фон в чёрный.

Каждый день мимо гуляла девочка и просила дать ей покрасить стену. Мы шутили, что это очень ответственное задание, но в итоге разрешили ей поучаствовать)

Потом мы сделали наброски планет.

Нас одолело творческое буйство и сначала мы начали рисовать разноцветные полосы, типа космические облака. Но со стороны это выглядело как "наркотическая болоньеза с фрикадельками" и мы снова закрасили все в черный.

Никита решил рисовать Гагарина. Помню, что он очень ответственно подошёл к этому. Распечатал кучу фоток Юры, потом сделал большие трафареты.

Многие проходящие останавливались, радовались, спрашивали, и улыбчиво говорили: "Что-то Гагарин то ваш не похож"). Мы смеялись... При всей ситуации, люди все равно узнавали Гагарина. Помнят, любят)

Ещё люди удивлялись, что такие молодые ребята и помнят Буран.

Стас у нас был с опытом, в том плане, что он уже рисовал баллончиками, и поэтому взялся рисовать ими звездную пыль, звёздочки, облака и планеты.

А вот Белка и Стрелка получились не сразу. Миссию я взяла на себя.

Я залезла на лестницу и нарисовала эскиз. Из-за узкого обзора, псы получились безумные... Очень безумные :))

Прохожие смеялись, потому что Белка и Стрелка вышли уж очень смешными.

Я идеалист и поэтому не могла уснуть пол ночи. В голове меня грыз перфекционизм. В итоге на следующий день я приехала и закрасила их. В этот раз прохожие спрашивали, мол зачем вы закрашиваете таких весёлых псов? Но я была неумолима.

Тогда мне пришла идея, как на огроменной стене нарисовать собак. Я приклеила скотчем мелок к палке покрасочного валика, и уже стоя на земле рисовала эскиз.

Вот оно, творческое удовлетворение. Собаки получились крутые, милые и хорошенькие.

Тогда мы заняли, вроде, 4ое место по Москве среди всех вузов.

Честно, я давала нашим рисункам от силы несколько месяцев. Но нет. Мы удивлялись, когда кто-то из наших через пару лет прислал нам фото. Рисунки жили, и если там и были вандальные надписи, то в основном снизу, на бортик. Потому как основные рисунки были очень высоко для человека, ведь мы рисовали их, стоя на лестницах.

Будка периодически мелькала в новостях и пабликах, а мы лишь смахивали слезы радости. И гордились, что у людей не поднялась рука закрасить гордость нашей страны.

И вот теперь мы видим как бездушно закрасили стены серой унылой краской. Это вы не стену закрасили, вы закрасили своих героев, закрасили гордость России. Закрасили светлую добрую память. О каком патриотизме нам вещают с ящика с новостных каналов? О какой силе России нам говорят, о том, что мы впереди планеты всей?

Теперь я понимаю, что фраза "Россия для грустных" не случайна. И это за месяц до 60 летия полёта, и это за 2 месяца до 75 летия Победы.

Покойтесь с миром Белочка и Стрелочка, прости Юра, мы все проебали!

Кстати, сегодня нашла "обновлённую" фотографию этой ЦТП...

UPD: Прощай Юра, прощай Белка и Стрелка

Показать полностью 21
1878

Стену войны граффитчиков и коммунальщиков сноcят

Не раз тут были посты про граффити с собакой Забивакой в районе станции МЦК Ростокино. Напомню всё вместе в одном.

Залетака

Стену войны граффитчиков и коммунальщиков сноcят МЦК, Граффити, Москва, Забивака, Коммунальные службы, Стена, Длиннопост, Вандализм

Заблевака

Стену войны граффитчиков и коммунальщиков сноcят МЦК, Граффити, Москва, Забивака, Коммунальные службы, Стена, Длиннопост, Вандализм

Заебака

Издевака

Забивака на выборы

Заливака

ВлюБЛЯка

заПРАВАка

Воевака

Вырубака

Возрождака

Возрождака-Убивака

Проспяка

В соц сеточках и в твитторах шутили, что эту войну можно закончить только сносом стены... Ну, судя по всему, дошутились

Сносяка...

Картинки спёр с блога спортсру

источник (с) https://m.sports.ru/tribuna/blogs/u1tramir/2365134.html

БМ выдал 100% совпадение, но там нет 3 последних граффити и сноса стены.

Показать полностью 13
236

Устраняем рекламу наркотиков на фасаде дома своими силами

Прошлой осенью конченые мудаки нанесли на наш дом рекламу наркотиков. Жителями принято было решение произвести закраску дома креативным способом. Спасибо Дмитрий Борисенко за качественный результат!

Примечательный момент - не успели мы закончить работы, как "прибежала" полиция за нашими объяснениями, мол мы нарушаем правила благоустройства (!). После общения с сотрудниками мной им был дан ликбез в области права, высказаны сомнения в их адекватности, на чем диалог успешно окончился.

Всем добра!

Устраняем рекламу наркотиков на фасаде дома своими силами Россия, ЖКХ, Реклама, Благоустройство, Красивое, Курск, Граффити, Уличная живопись, Длиннопост
Устраняем рекламу наркотиков на фасаде дома своими силами Россия, ЖКХ, Реклама, Благоустройство, Красивое, Курск, Граффити, Уличная живопись, Длиннопост
Показать полностью 2
278

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске

Днем в четверг, 28 марта, на проспекте Ленина, 202, глыба льда с крыши упала на жительницу Томска и ее внучку. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть женщины.

Трагедия произошла в районе 12:30 на проспекте Ленина, 202.

«Мы стояли на светофоре, и внезапно обрушился лед с козырька пятого этажа жилого дома. Большая глыба. Сначала увидели, что человек лежит без сознания. Был дикий крик, а потом еще и плач ребенка. Ребенка быстро люди вытащили из-под льда, а женщина лежала. Прохожие тут же вызвали скорую помощь», — сообщили корреспонденту очевидцы.

Как сообщил корреспондент vtomske.ru с места события, врачи скорой помощи констатировали смерть женщины от полученных травм. Участок, где произошла трагедия, оцепили сотрудники полиции.

«Где-то месяц назад с крыши скинули снег, но часть этих глыб все равно осталась на крыше. До сих пор висит наледь. Мы звонили в полицию, в администрацию района, только после этого кое-как немного убрали, а на тротуаре снег просто притоптали. Безобразие полнейшее. Управляющая компания «Стройсоюз» вообще никак не работает», — рассказали корреспонденту жители соседних домов.

Оригинал: https://news.vtomske.ru/news/162356-upavshaya-s-kryshi-ledya...

Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске Томск, Смерть, ЖКХ, Коммунальные службы, Трагедия, Длиннопост, Негатив
Упавшая с крыши глыба льда убила пенсионерку в Томске Томск, Смерть, ЖКХ, Коммунальные службы, Трагедия, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 8
62

Коммунальная мистика в Ростове-на-Дону

Добрый вечер! Пишу на Пикабу впервые, правда был опыт неуспешного поста, но со всеми бывает))) Хотелось бы попробовать добиться правды. Нам, жильцам дома по улице Жмайлова 7,кажется что мы раскрыли вселенский заговор, может быть даже тут причастны масоны... Но обо всем по порядку... Началась наша ооочень занимательная история в 2017 году, когда в квитанции за отопление в январе нам пришла сумма по нормативу. Как вы думаете, справедливо за квартиру в 21,7 м2 платить 1500 в месяц? Вот и нам это показалось несправдливым и мы обратились за разъяснениями в нашу УК ОАО "ЖКХ Советского района г. Ростова-на-Дону". В телефонном режиме нам сообщили, что наш ОДПУ сломался,чинить его будут уже к октябрю, простите, извините, нужно потерпеть. Ну, нам, русским людям не привыкать, ждали и терпели. Настал октябрь, принесли квитанции. Опа, вот это неожиданность-1500... Звоним разбираться и что нам говорят? Вы знаете, ваш счётчик исчез. В смысле, подумаете вы? Его украли. Сказали нам об этом только в телефонном режиме, т.е.во всех письменных ответах нам его чинили, а по факту спионерили. В 2018 году клятвенно обещали поставить счётчик, вроде поставили. Ждём... Наступил октябрь... Етить колотить, снова 1500!!! Звоним ругаться, а тут нам говорят, вы знаете, а у вас тех.план старый, мы ничего не можем сделать, собирайте 300 тысяч с дома, вот вам лист для голосования, по 11 рублей 47 копеек с квартиры. На логичную просьбу дать смету и обосновать сумму нам сказали - сперва соберите подписи, потом мы сделаем вам смету. Первый звоночек.... В декабре 2018 произошёл захват нашего дома другой управляйкой. Именно захват с подделкой документов. Наш дом, как и многие дома под руководством ОАО ЖКХ Советского района, прибрала к рукам организации Команда+, про которую ранее никто не слышал. В ЖКХ нам сразу сказали - это мошенники, не платите им ничего! Стали мы, активисты, выяснять, кто это, откуда ноги растут... И теперь не знаем, что делать с найденной информацией... У данной УК есть единственный договор, подписанный одним жильцом, который отрицает факт подписания договора, нет опросных листов, нет протокола собрания (его у нас и не было, собрания... ). Но по какой-то причине жилищная инспекция приняла этот договор. Вопросов нет, если им дали поддельный протокол, это никак не проверить, только если обзванивать голосовавших. Но кому оно надо? Второй звоночек прозвучал тогда, когда мы запросили документ подтверждающий факт управления Команда+ нашим домом-нам прислали Приказ жил.инспекции от 13 октября 2018 года... Стоп, какое 13 октября , ведь жкх утверждает, что они ничего не знают и вообще это полная неожиданность, но как выясняется, все было известно уже давно. В феврале, 26 числа по пути домой увидели уведомление о собрании собственников, которое будет 27(!) февраля в 16.00(!!!!). Собрание инициировало ЖКХ, чтобы нам рассказать, спустя 4 месяца, что команда+ жулики и воры, мы вас заберём обратно, только тариф вам поднимем. *но делать так же ничего не будем*. На все логичные вопросы о том, что если за 11 лет жкх ничего не сделали, что изменится, нам говорили о провокаторах, срывающих собрание (из 10 человек, при 170 квартирах, ага...). На вопрос о том, для кого они сделали собрание в будни в 4 часа вечера нам было сказано - Девушка, у нас рабочий день до 17.00, а в субботу мы выходные и вообще, нам ещё столько домов нужно обойти. Дальше круче - второй год пишем жалобы в администрации, в жкх на прорванные трубы с какашками, нам приедут, подлатают, пакетами перевяжут и стоит у нас такой аромат, что глаза слезятся. Девочка с соседнего дома написала всего одно письмо в газету и на следующиц день ей звонили из жил.инспекции, ей звонил депутат, ей звонили все, прошло 3 дня, завтра им будут делать подвал. Мы же, как дуры, 2 года пишем вникуда .... Что мы делаем не так? Будем писать жалобу в Прокуратуру очевидно...
Всё наложилось одно на другое... мы провели 16 марта этого года, собрание на смену УК, которая понравилась нам, за 10 дней вывесили, согласно Жилищному законодательству, вот пытаемся жильцов убедить, что нечего делать в организации, у которой долг более 50 млн, что в жизни что-то нужно попробовать изменить, даже если страшно будет .. Пожелайте удачи, спасибо , что до читали... Может что забыла конечно, что неудивительно, учитывая все написанное... но надеюсь, что вы осилили😅

Показать полностью
2307

Что с ними не так?

На углу Суворовского и Невского появилось необычное новогоднее граффити с отсылкой к советскому прошлому. Художник Паша Кас изобразил дверь, за которой девочка украшает новогоднюю ёлку.

Что с ними не так? Граффити, Санкт-Петербург, Поздравление, ЖКХ, Вандализм, Видео, Длиннопост

Лишь несколько часов потребовалось работникам коммунальных служб, чтобы уничтожить появившийся на углу Суворовского и Невского проспектов новогодний стрит-арт.

— Коммунальщики ненавидят Новый год! Пусть отсохнут руки как у отдавших приказ, так и двух «ЖКХ-принцесс» с валиком и краской! Всего несколько часов прошло после публикаций новогоднего граффити, как безумные коммунальщики уже явились на адрес с ведёрком серости, — сообщает паблик «Центральный район за комфортную среду обитания».

Как отмечается, на этот раз «работничкам даже не понадобилось никакой заявки на портале».

https://vk.com/wall-129354225_31637

Что с ними не так? Граффити, Санкт-Петербург, Поздравление, ЖКХ, Вандализм, Видео, Длиннопост
https://78.ru/news/2019-01-05/kommunalshiki_zahlopnuli_dver_...
Показать полностью 2 1
173

Про коллективную ответственность

Представьте. Вы купили билет в плацкартный вагон и поехали по своим делам. К вам походит проводник и сообщает, что за последний год пассажиры стали часто воровать простыни, денег на новые нет, поэтому вместо полагающегося вам постельного белья вы можете воспользоваться старыми газетами. И при этом громко кричит: «Уважаемые пассажиры, если вы украли простыни, верните их — не хватает 200 штук».

Дичь, да? Разумеется, в жизни так не бывает. Зато бывает вот так.

Про коллективную ответственность ЖКХ, Подъезд, Коммунальные службы, Соседи, Гражданское общество, Санкт-Петербург, Объявление

Перевод с жекехашно-канцелярского на человеческий:

«Привет! Ваши соседи не платят по счетам. Нам плевать, что лично вы платите — денег у нас нет, поэтому теперь вы все погрязнете в говне и разрухе. И это всё из-за ваших соседей.

Мы не дебилы, и понимаем, что после этого объявления вашим соседям не станет стыдно, и они не принесут нам деньги. Мы просто даём вам понять, что их долги — это не наша, а ваша проблема, чтобы вы потом не возникали.

Счастливо оставаться».

Я с детства помню, как в пионерлагере за шум во время тихого часа поднимали весь отряд и заставляли отжиматься до посинения. Просто потому что вожатый был беспомощным студентом педа, не мог решить проблему с дисциплиной сам, и рассчитывал максимум на то, что дети, незаслуженно пострадав, накажут нарушителя сами, отмудохав его за хозяйственным корпусом.

И если с детьми это работало, то стравить взрослых не выйдет. Даже если кто-то из них не прав.

План действий:

1. В случае нарушения графика уборки двора и подьезда — звонить в УК, далее заявка на портале. Если не реагируют — в прокуратуру.

2. Провести разъяснительную работу с соседями, донести через то же объявление, что никто не вправе их щемить и лишать услуг, которые они регулярно оплачивают. Прямо рядом с этим объявлением повесить своё.

3. Опубликовать пост на пикабу и надеяться на поддержку единомышленников.

Извините, если слишком эмоционально вышло. Был возмущён, исправлюсь.

Показать полностью
290

Если управляющая компания решила вас на..ть!

В дополнение к посту https://pikabu.ru/story/pro_oshibochnyie_nachisleniya_v_kvit... где управляющая компания сделала неверный расчёт платы за ЖКУ и начислила СОИ (содержание общего имущества) на несуществующий чердак на сумму 122 000 рублей! .

Уважаемые пикабушники, хочу довести следующую информацию.

31 декабря 2017 года, внесли измения в Жилищный кодекс РФ. В статье 156 ЖК РФ появилась часть 11, согласно которой:

Управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный или жилищно-строительный кооператив, при нарушении порядка расчета платы за содержание жилого помещения, повлекшем необоснованное увеличение размера такой платы, обязаны уплатить собственнику помещения в многоквартирном доме или нанимателю жилого помещения по договору социального найма, штраф в размере пятидесяти процентов величины превышения начисленной платы за содержание жилого помещения над размером платы, которую надлежало начислить.

Кстати судебная практика уже есть, только там рассматривался случай когда долг старого собственника вешают на нового.

40

ТНС "ЭНЕРГО"

Смешное дело. Стучится к нам женщина.

– Я, – говорит, – инженер. Счётчик у вас проверила, у него срок годности кончился. Надо бы заменить. Две тысячи рублей. Вам сейчас удобно?

– А вы, собственноно, кто?

– Я из ТНС "ЭНЕРГО".

Так. Взяли у неё визиточку с номером телефона, звоним туда.

– Алло? Это ТНС "Энерго"?

– Нет, это *какая-то частная компания по РЕМОНТУ*

Интересно. Звоним в ТНС "ЭНЕРГО". Говорят, счётчик в порядке и замены требует только в 2020 году. Объясняем ситуацию, мол, мошенники тут ходят и от вашего имени счётчики предлагают народу заменить. Ноль эмоций.

Пишем жалобу на официальном сайте ТНС "ЭНЕРГО", в которой объясняем то же самое (что частная фирма представляется дочерней компанией ТНС "ЭНЕРГО" и от их имени за счёт самих людей предлагает счётчики менять).

Дальше – больше. Присылает к нам ТНС "ЭНЕРГО" специалиста, который проверяет (!) наш счётчик и знать не знает о содержании жалобы.

А теперь кульминация. Приходит сегодня официальный ответ на жалобу. "Прибор * такой-то и такой-то счётчик (наш) * не соответствует требованиям действующего законодательства и не пригоден для осуществления расчётов. ТНС "ЭНЕРГО" рекомендует вам заменить прибор учёта".

Вот и побыли бдительными гражданами.

190

Подъезд,парадная

Просто поделюсь фото своего падика. Без шелухи и бутылок,зато с героями советских мультиков . Акт рисованного вандализма прошел уже четыре года назад, все картинки целые. Спальный район подмосковного города Раменское.

Подъезд,парадная Граффити, Мультфильмы, ЖКХ, Раменское, Подъезд, Длиннопост

Кому интересно могу пройтись в солнечный денек и показать откуда растут ноги у старого демотиватора. Это как раз дома по моей улице.

БМ выдал старый пост @Loki94 .

Подъезд мой,фото мои,тег мое )

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: