О русском языке В UK

Шел пятый день пребывания в Лондоне и окрестностях. Я наслаждался обществом знакомых и решительно перешагнул языковой барьер. Я с удовольствием смотрел телек и даже обсуждал тонкости акцентов северян в радиопередачах  в машине. В общем чувствовал себя удивительно комфортно.  На пятый день я зашел в Сабвэй.  Милейшая мулатка спрашивала что класть в булочку,я бодро перечислял все что хочу там видеть. Булочка была готова .

Далее за прилавком стоял какой индус. Он улыбнулся и сказал МуМыМыму? 

- Pardon? c легким удивлением ответил я

он, немного медленнее , повторил примерно тоже самое

WAT? Сказал я, уже сильно озадачено

МЫМУМНМЫУ?!

- БЛЯТЬ ДА ЧТО ОН ГОВОРИТ ТАКОЕ !!  в сердцах сказал я вслух на великом и могучем

Мулатка перегнулась через прилавок, открыла рот и сказала на чистом русском: Мужчина, он  спрашивает, вам майонез класть?"

А?!

Да не пугайтесь,я Лумумбу закончила, русский хорошо знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, напомнило:

- Разговор в пользу бедных завершился в пользу бедных… - высказал не вполне понятную мысль Сергей и подошел к девушке, торгующей с лотка гамбургерами.

- Excuse me... Э-эээ… черт… как это… Give me, please, one hamburger and one cola...

- Колу большую или маленькую? – спросила девушка.

- Big cola, please...

- Пожалуйста!...

- Danke! – сказал Сергей и гордо вручил Оле гамбургер и колу. – Видали, как я! Я ей даже «спасибо» по-немецки сказал.

- Молодец… - медленно сказал Андрей. – Только она-то с тобой по-русски говорила.

Помолчали.

- Да ладно…

- Я тебе говорю…

Из рассказа: "А где Гибралтар"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку