О родне, что любит халяву

В ответ на этот пост.

Нарисовались, хер сотрёшь

Заимел я дачу в Крыму под Евпаторией еще аж в 2000-м году, дешево и сердито.

Ну и мама моя, добрая душа, раззвонила всей родне, мол прям у моря и т.д.

Естественно , родня потянулась чередой. На следующее лето дошло до того, что одновременно приехали аж 4! Семьи! Одни даже сказали, что готовы спать в Соболь-е это в Крыму , где уже в 9 утра +25, а в машине и все 30+, а вторые , мол привезли торговую палатку, ничего что 2-х стен нет, мы уж как-нибудь!

Ну ладно, одно лето, второе, третье...

Родня все-ж таки. Почти не стесняют.

И тут случается несчастье, одна из родственниц попадает по статье под арест.

И происходит забавная вещь, реально. Вся та родня, что убеждала меня, мол только мы и должны , были и будем друг другу помогать! Ну а для чего родня то? помогать в трудную минуту! Просто пропала. Вот раз и нету. На звонки вроде отвечают, но внезапно стали заняты делами и т.д.

В силу ряда причин подкожный жирок начал у меня резко таять. Адвокат, передачи  , а прихода нет...

Ну и наступил момент, когда родственница написала , что мол неплохо бы ... и списочек в письме.

А у меня в доме одна вермишель вторую неделю.

Звоню тетке, она главбухом в 3-х конторах в подмосковье, пенсия, и при церкви тоже главбух. Ой, денег нет, последний ... без соли доедаю.

Звоню одному двоюродному брату. Денег нет! Звоню второму. денег нет!

Ну ок. Нет так нет.

Лезу в долговую яму. Обещаю в течении 3-5 месяцев отдать.

И тут перед новым годом, звонит мама.

Мол в Подмосковье ящиков для посылок на почте нет в радиусе 50км от городка, привезла передачу родственнице!

Мама недавно после операции, понесла все на почту , отправила. В Москве ящики есть)))

Финал сего рассказа. В прошлом году перед НГ, звонит один из братьев и издалека так начинает. Вот пенсия военная мала, старший женат второй раз, дети в обоих браках.

И вообще, чот жизнь такая дорогая.

Слушай, а я вот со внуками за всюсвою жизнь ни разу на море не был. А как было бы здорово на машине, да в Крым.

Что мешает, говорю, садись , сажай внуков да езжай по Крыму, гостиниц, хостелов полно!

Ну и разговор снова на финансы. Как я понимаю. Платить за постой и т.д. не охота.

А мне чот неохота видеть прекрасные рожи лица родни, после того как меня более 20 лет с их стороны ни одна ... не поздравила ни разу с Днем Рождения.

Ну я так и спросил. Мол гога, он же гоша, он же .... а где ты был последние 15 лет с момента посадки родственницы? Ни одного звонка!Тишина полная. А тут про море вспомнил и решил внуков свозить)))

Ну и в ответ, да занят, дел за гланды (как в том фильме)...

Понял, говорю, сочувствую.

И после разговора просто номер мобилы в ЧС.

Через неделю мама моя вопрошает. Что-то брат то твой двоюродный не понимает, чего ты его номер в ЧС загнал?!

Маме рассказывать не стал, сказал, что люблю тишину и покой в Крыму и не желаю никого тут видеть. А ты моя самая дорогая в свои 88 лет уже просто не можешь в силу слабого здоровья. Вот об этом я жалею! Ибо из всей родни, только ты и заслужила тут не 2-3 недели провести, ас весны и до глубокой осени.

И да. Мне необидно, что про меняя забыли)))

Я не злопамятный, отомстил и забыл)

А вот друзья и жены друзей у меня летом бывают часто! Ибо как они ко мне, так и я к ним) Со всей душой, почтением и уважением!

ПыСы!

Для тех кто хочет отомстить сразу и сейчас - ждите! Время придет!

Если хочешь, чтобы люди к тебе относились хорошо, относись к ним так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе!

Всем здоровья, удачи и сбычи мечт)