О родителях. Просто выговориться

Пожалуй, гораздо проще говорить о том что гложет анонимно на публику, которая даже не подозревает о том кем ты являешься, как выглядишь, где живёшь.
Здесь много говорят о проблемах с родителями, о том как "воспитание" повлияло на жизнь. Расскажу и я. Вообще сколько себя помню: мечтала чтобы родители развелись (кстати они до сих пор в браке😑). Я была как между трех огней:отец, мать и брат с сестрой, которым вообще было все равно что происходит рядом, я так завидовала их беззаботности. Родители старались как могли: вечные ссоры, драки до крови, попытки удушения, выяснения того как будут делить троих детей после развода, мамины пьяные слова как контраргумент отцу:"пойду повешусь"/"наглотаюсь таблеток" доводили меня до истерики, причём маме было важно чтобы старшая дочь точно услышала что "мама собирается покончить с собой" и пришла реветь навзрыд...в итоге имеем расшатанную психику и на любое повышение голоса-слезы на глазах. К счастью с этим я более менее справилась (за 30 лет попробуй не справиться со слезами на глазах и вечным своим нытьём - всё плохо).
Это самая малая толика моей жизни. Но мне стало гораздо легче от того что я высказалась. Какой-то камень с сердца упал.
Буду писать дальше чтобы разгрузить зачерствевшую душу. Простите меня, мои случайные читатели, за ошибки в пунктуации (с этим делом всегда было плохо).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще описать каждый случай из детсва подробно и "прожить" его снова, может станет ещё легче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы! ключевое слово:описать. Рассказывать-рассказывала подругам некоторые моменты из детства, но есть понимание что подруги просто не смогут вынести весь этот шлак из моего детства.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку