4

О родителях. Просто выговориться

Пожалуй, гораздо проще говорить о том что гложет анонимно на публику, которая даже не подозревает о том кем ты являешься, как выглядишь, где живёшь.
Здесь много говорят о проблемах с родителями, о том как "воспитание" повлияло на жизнь. Расскажу и я. Вообще сколько себя помню: мечтала чтобы родители развелись (кстати они до сих пор в браке😑). Я была как между трех огней:отец, мать и брат с сестрой, которым вообще было все равно что происходит рядом, я так завидовала их беззаботности. Родители старались как могли: вечные ссоры, драки до крови, попытки удушения, выяснения того как будут делить троих детей после развода, мамины пьяные слова как контраргумент отцу:"пойду повешусь"/"наглотаюсь таблеток" доводили меня до истерики, причём маме было важно чтобы старшая дочь точно услышала что "мама собирается покончить с собой" и пришла реветь навзрыд...в итоге имеем расшатанную психику и на любое повышение голоса-слезы на глазах. К счастью с этим я более менее справилась (за 30 лет попробуй не справиться со слезами на глазах и вечным своим нытьём - всё плохо).
Это самая малая толика моей жизни. Но мне стало гораздо легче от того что я высказалась. Какой-то камень с сердца упал.
Буду писать дальше чтобы разгрузить зачерствевшую душу. Простите меня, мои случайные читатели, за ошибки в пунктуации (с этим делом всегда было плохо).

Дубликаты не найдены

+1

Родители даже не представляют, как их поступки скажутся на дальнейшей жизни ребёнка. Я  пару лет назад рассказала маме, как воспринимала какие-то моменты своего детства с позиции ребёнка... знаете, что я услышала? Кучу обиды, что я такая неблагодарная (а я не обвиняла ни в чем, а просто рассказывала, как мной это воспринималось). Ппц. Лучше бы молчала и дальше

раскрыть ветку 6
0
Вы сильнее меня. Рада что Вы смогли высказаться, я до сих пор не могу это сделать , просто свела общение до 1-2 звонков в месяц с мамой. На большее меня не хватает.
раскрыть ветку 5
0

понимаете, у каждого поколения своя правда... и я не уверена, что мой сын мне не выскажет что-нибудь, когда вырастет. У каждого своё восприятие правильного/неправильного... если есть финансовая возможность, лучше это с психологом прорабатывать

раскрыть ветку 4
0

Я тоже злился на родителей, от вечно ругались, но в 13- м умер отец и в маме что-то сломалось, она много плакала. В этом месяце ушла и она. Без них- жопа. Берегите своих родителей, поверьте на слово.

раскрыть ветку 3
0
Сочувствую Вашей утрате!
раскрыть ветку 1
0

Они ругаются, а в Вас пытаются найти союзника, ну, как как дополнительный аргумент.

0
Родители невечны, это я понимаю. Мама старалась по крупицам вкладывать в голову ненависть к отцу (не знаю для чего, может быть питала свое эго, думая что дети будут любить больше её ). Но моё переосмысление привело к тому, что я просто не хочу с ними обоими общаться.
0
Если еще описать каждый случай из детсва подробно и "прожить" его снова, может станет ещё легче.
раскрыть ветку 1
0
Да, Вы правы! ключевое слово:описать. Рассказывать-рассказывала подругам некоторые моменты из детства, но есть понимание что подруги просто не смогут вынести весь этот шлак из моего детства.
-1
И что, подруг нет чтобы было кому слить свой негатив?
раскрыть ветку 6
0
Это никто не увидит в "горячем", не переживайте.
Человеку нужно было это где-то написать.
раскрыть ветку 5
+1
Зрите в корень)) спасибо за понимание!
+1
Я не переживаю, если автор по правде выкипел, а не вбросил, то только поддерживаю
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: