О религии и вере

О религии и вере Религия, Человек, Тайны

Неуверенность человека к любой религии естественна. Человек часто склонен к тому, чтобы переложить ответственность за способ своего существования на избранного им самим(или его родственниками) бога, которому надо молиться и соблюдать все заповеди им данные. Хотелось бы верить в это, если не одно обстоятельство.Я не являюсь атеистом, отнюдь. Я верю , что есть высший разум, который создал наш сложный мир.Религию создали сами люди для людей же. Ведь создав законы, ты заставляешь других подчиняться им. А ведь создатель наделил человека разумом, благодаря чему человек может развиваться.Это в отличие от животных. Ведь животное, воспитанное человеком, остаётся собой, потому, что Высший Разум не наделил его развитием. Человек же развивается дальше своего тела. Поэтому с собакой он сам будет собакой, с оленем будет оленем и так далее. Религия неприемлема мной потому, что она содержит "Учение" и определяет кем тебе быть в соответствии с тем, какой Церкви ты принадлежишь.На самом деле собственный Разум определяет Веру во Всевышнего и ОН один в Мире.А Церковь в Душе и молитвы-просьбы-пожелания там, внутри сознания Человека. Всё то, без чего нет Добра