О рекламе.

Я часто пишу посты о понравившихся мне книгах, сайтах, сервисах и программах. Мне надоели обвинения в рекламе. Вроде и люди плюсуют, и обсуждают, и спрашивают. Но обязательно найдется кто-то, кто будет звать модератора. Я надеюсь, этот пост прочтут эти, без сомнения, законопослушные и правильные граждане. Поймите. Реклама это информация, распространяемая с целью привлечения внимания к товару. В этом мире почти все уже стало товаром. А что не стало - скоро станет. Программы и сервисы, о которых я рассказываю, как правило бесплатны, и я не имею к их создателям никакого отношения. Я просто рассказываю о том, что мне понравилось. С каждым днем становится все сложнее и сложнее рассказывать о чем-то, что не считалось бы товаром в том или ином виде. Учитывайте это пожалуйста.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а что публиковать? как я собственными руками сварганил троллейбус из спичек и желудей? Или рассказы о том, как бабки доматываются до мирносидящих в метро людей? почему нельзя делится положительными отзывы с людьми?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по крайней мере, если в одном посте в виде клинописи по Jpeg’у соберутся описания сразу нескольких компаний предлагающих бесплатные услуги по теме. То обычно это вполне себе прокатывает без лишнего подозрения.


Лишь недавно видел длиннопост с приличным количеством разномастных контор, автора вполне себе благодарили за труд по сбору полезных ссылок.

Если же уделять все внимание поста только одной, рассусоливая её достоинства, ну что тут скажешь, конечно, некоторые подозрения закрадываются. Ведь предыдущих ваших постов могли и не видеть.


Мало кто пойдет проверять ваш пост-лист что бы уверится что вы не работник или кореш создателя одной единственной шаражки.

Обычно авторы прежде чем создать пост, накапливают материал, что бы выложить наиболее полный перечень. Это могло бы вам помочь в будущем избежать подобных подозрений со стороны читающих.


Ну, или можно оставлять замечания в постах, что вот в следующий раз вы расскажите про другую компанию по этой же теме. Оно тоже хоть как-то но отводит уверенность в скрытой рекламе.

Да и слова “я к ним не имею отношения” ну как-то слабовато убеждают. Скорее наоборот. Тем более тут бывали прецеденты в прошлом с засланными, которые бились в истерике, что не при делах, но яростно убеждали в качестве сервиса.
Их тормозили только посты срывающие покровы, когда кто-то из лигли “Схожу проверю” подключался к делу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я учту.