О работе в женском коллективе

На самом деле пост обо всём по чуть-чуть, и о работе в женском коллективе в том числе. Просто сегодня у меня капитально бомбануло. Вообще-то я девушка. Но от женского коллектива мне иногда хочется взвыть и залезть на стенку. На самом деле все просто - я беременна. Мне 30, и вот именно сейчас я решила (и почувствовала) что готова к детям. До этого момента я жила именно так, как считала нужным. У меня много разных увлечений, интересное хобби, ну и в общем я не чувствую себя ущербно. Но, оказывается, я в корне не права. И вообще всю жизнь проживаю неправильно. Это мне сегодня на работе сообщили. В принципе коллектив-то у нас неплохой, "пауков в банке" не имеется, делить особо нечего... Но и говорить мне с этими людьми тоже особо не о чем. Конечно, как и любой девушке, мне иногда хочется обсудить сугубо "девчачьи" вопросы, типа косметики, платьецем и "чё ты будешь сегодня готовить". Но с тем же успехом я могу поговорить об автомобилях (прежде всего о технических проблемах, а не "мне нравится эта, потому что она красненькая"), о мировых новостях, о новой музыке, о кино, новых интересных сериалах, книгах, истории компьютерных играх и т.д.. И вот этого мне не хватает. На прошлой работе я находилась в сугубо мужском коллективе, и мне там очень нравилось. Потому что на работе мы работали, в обед могли немного поговорить, причем темы отличались разнообразием - и о машинах, и о книгах, и о кино, и об играх, а т.к. мы работали на крупном предприятии, мужики постоянно катались по командировкам и частенько травили весёлые байки о поездках. А потом опять тишина и сосредоточение на работе. Но судьба повернулась так, что работу пришлось сменить, и начался локальный звездец. И если до определенного момента мне удавалось как-то абстрагироваться, то сейчас, учитывая моё "положение" всё стало сильно хуже.

Потому что "рожать надо было в 20", "родишь, поймёшь", "вот когда ведёшь ребёнка в первый класс, а тебе 37, то всё, пиздец". И ни на один вопрос "почему?", мне не был дан ответ. Только фразы - "вот родишь, поймёшь" и "так положено".
Не знаю, кем, что и куда положено, но непробиваемость этих людей вызвала у меня значительную "попоболь".
Ни один аргумент из разряда "не надо мне навязывать своё мнение, на вкус и цвет все фломастеры разные" не возымел действия.
В общем-то пост ни о чём, просто крик души.