О работе мастера паровых коктелей ( кальянщик ).

Связать себя с данной работой пришлось после ухода по собственному из хорошего ночного клуба нашего города. Шёл 2013 год, я будучи ещё студентом но уже что то зарабатывающий не хотел долго сидеть без кровных и вот в один прекрасный день мне позвонили (так как когда работаешь официантом в клубе появляется много знакомств) и предложили поработать кальянщиком в одном из топовых ресторанов японской кухни. На следующий день я уже был на своей первой смене в качестве кальянщика. Стажировка не оплачивается, сан. книжка за собственные деньги ну и все атрибуты новичка. Работали мы с 18:00 до 2:00 и в принципе все было хорошо, но некоторые вещи раздражали.
1. Сказ о менеджере который все может.
Работал он как я узнал достаточно давно и было у него кредо, если работник не двигается он отлынивает от работы. Например официант подготовил столы и встал возле стойки, если он попал в поле зрения менеджера в таком состоянии то лекция о том как должен работать официант обеспечена. У менеджера официанты должны носиться как ошпаренные, даже если нет клиентов, бармен должен все натирать либо читать барменскую литературу, а кальянщик, а что кальянщик? Мы сами составляли себе график, сами все контролировали и поставили себя перед начальником так что наша территория была вне юрисдикции менеджера.
2. Доблестный охранник.
Про охрану можно писать отдельную книгу. В общем все ребята из охраны хорошо относились к нам. Но бывали кадры. Начальник поставил установку устраивать обыск при выходе со смены. Это был прямо обыск. Выворачивалось все и вся ( это все пошло из за одного случая ). Просматривались коробки телефоны сумки.Да в кремль проще попасть чем выйти с работы. Но так как никому и даром ничего не нужно было этот доблестный человек по пол часа каждую смену тратил не понятно на что.
Пока что все. Если зашло напишу в следующий раз про зарплату и интересных клиентов. Всем классной работы и большой зарплаты.