О приближении к среднему возрасту

Нашла в телефоне скриншот переписки, где я ною подруге. П-поддержка

О приближении к среднему возрасту Грустный юмор, Возраст, Здоровье, Скриншот, Переписка
28
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробнее про успокоительные сборы? За них не судят по 228?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э, я даже не знаю, о чем это вы)) Речь шла про сборы трав, которые в аптеке продаются. Грудной, отхаркивающий... И там ещё есть сборы трав типа "Успокоительный #4". Мб, конечно, это уже дело подсудное, такое пить, но мне кажется, что по-прежнему можно🤣

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
И толку от них, кроме эффекта плацебо - никакого 😕
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, вообще они по накопительному эффекту работают. Но мне вполне плацебо помогало))

Ну и, кстати, если человек в попытках успокоиться заменит чай или кофе травами, он же меньше кофеина потреблять будет? Тоже спокойствию на пользу должно идти, по идее.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мне тоже 30++ не понимаю этих мемасов про проблемы со здоровьем и депрессию. Есть ощущение, что это гендерное, только у девушек проблемы с самореализацией.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, рожу, и все пройдёт ~

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это к 25, 30? Когда можно начинать принимать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь или успокоительные сборы?))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я последние пол-года часто недосыпаю. Внешне стареть стал быстрее. 35 годиков
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Изменение в режиме - самое постоянное напоминание, что мне уже не 20. В институте могла спать в любом месте в любое время дня и ночи, а теперь хрен-то-там, особенно после работы в школе.

Мозг запускает операционную систему по часам, и ему в целом плевать, во сколько ты спать пошел и какой за окном день недели))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Роди мне, пожалуйста, заодно. Тоже хочу, чтобы все прошло
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

👌

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то женская тема? В 30+ чувствую себя случше и сильнее чем в 20. Потому что в 20 я бухал и сидел за компом, а в 30+ я хожу в качалку, бассейн, на борьбу, бегаю с собаками и сижу за компом без двухлитровки пива

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. Безусловно, секрет вашего успеха был в том, что вы мужчина 🤣

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без минилекции не обойтись.


Это особые психические тренировки, напоминают привычные спортивные и медитацию. Спортивные потому что тренировка в основном с мышцами. А медитацию, потому что тренировка проходит лёжа и с концентрацией внимания.


Это тренировка глубокого расслабления мышц, которая с опытом приводит в состояние глубокого покоя. Сначала это происходит долго и в тренировочном месте, но можно научиться аутогенить спонтанно в любом месте сидя и быстро. Отдельно нужно учиться успокаиваться, когда всё сильно бесит.


В глубоком расслаблении мозг и организм максимально послушны, поэтому можно намеренно во время тренировок сильно перевозбудить нервную систему. Чтобы научиться быстро и уверенно успокаиваться из такого состояния в будущем. Тогда во время бесяки можно будет аналогично успокоиться. Негативных переживаний много, а нервная система одна, если научиться ей управлять, то можно будет гасить любые состояния.


Всё основано на том самом эффекте плацебо, самовнушения. Только плацебо это не ложный самообман, а полезный самоконтроль. Люди часто путают эти понятия из-за контекста медицинских препаратов. Когда дают глюкозку, вместо лекарства, но человеку становится легче. Все игнорируют, что человек привёл себя в комфортное психическое состояние, и обращают внимание только на то, что его болезнь не излечилась и рано или поздно усугубится. Делают вывод, что это самообман. А не самоконтроль, у которого свои задачи, в данном случае, не лечение)


У меня тут пост об этом, но в приложении к бессоннице, хотя сути это не меняет. Оказалось, что на Пикабу всерьёз никто бессонницей не озабочен))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,оч.интересно

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно отписаться от всех новостных каналов и вуаля! Вы снова бодры и веселы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину

Автор поста оценил этот комментарий

плацебо и самостоятельно?
аутогенные тренировки у Вас считается за самостоятельно?
или это считается за "нужно заморочиться что-то ещё там тренировать"?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое аутогенные тренировки?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот найдите состав и сделайте смесь сами :) все ж продается
Да и с нами поделитесь опытом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла какой-то рецепт. Похоже по описанию на этот хэндмейд сбор

https://www.google.com/amp/s/www.gastronom.ru/recipe/amp/869