О правдивости теории Плоской Земли

Сидели как-то в баре два рептилоида и болтали о том, о сём. Ну и зашла речь о высоком - о строении Земли.

- Всё-таки хорошо, что мы смогли навязать людям эту дурацкую идею о том, что их мир шарообразный, - сказал более старый из них.

- Но как мы смогли это сделать, учитель? - спросил второй. - Ведь у людей уже несколько веков существует транспорт, который позволяет добраться от одного края мира до другого.

- Телепорты, ученик, телепорты. Точнее, огромные порталы. Мы построили на краях Земли огромные прозрачные бесшовные двусторонние порталы, смотря в которые человек видит изображение другого края земли. А переход через них незаметен. В итоге людям кажется, что их мир - это шар.

- А как решается проблема с выходом людей и их спутников в космос?

- Спутники... Фе... Они показывают ПЛОСКИЙ, но небольшой кусок мира, так что эти бесхвостые даже не задумываются, что часть шара не может быть плоской. Да и рельеф поверхности земли не идеально плоский. А вот космонавты... Да, тут пришлось заморочиться... Горячие головы предлагали убивать их всех, но тогда люди начали бы подозревать о нашем существовании. Немного иллюзий и математики, и космонавты видят рисунок шара. А самое смешное, когда эти родственники обезьян берут ПЛОСКУЮ КАРТУ ПЛОСКОГО МИРА и сворачивают её в шар! И их не смущает, что у них после этого часть территории на глобусе не отображается! Они даже объяснение этому придумали квазинаучное - проекция Меркатора называется!

- Прошу прощения, мудрый, но зачем такие сложности с миром людей? - спросил подошедший к столу двух рептилоидов третий рептилоид - совсем подросток.

- Как устроены миры? - спросил у подростка старый рептилоид.

- В мировом океане плавают огромные черепахи, на их спинах стоят большие слоны, а на спинах слонов лежит поверхность мира, на которой живут обитатели мира, - бойко ответил рептилоид-подросток.

- Правильно! - сказал старый рептилоид. - И что надо делать, если население мира уже через несколько столетий приблизится к максимально допустимому?

- Надо срочно откармливать черепаху и начинать выращивать новых слонов, - сказал второй из взрослых рептилоидов, увидев, что подросток затрудняется с ответом. - А поверхность мира сама нарастёт на спине нового слона.

- Вот! - сказал старый рептилоид. - Но так себя ведут цивилизованные расы. А люди начинают воевать друг с другом. Наши учёные ещё несколько тысячелетий назад произвели расчёты, что будет, если люди смогут увеличивать площадь своего мира, и развивать науку, а не воевать между собой, и пришли в ужас. Прогноз показал, что тогда вся галактика будет в опасности, потому что ещё больше, чем воевать, люди любят плодиться и осваивать новые территории. А представьте себе несколько сотен миллиардов агрессивных существ, получивших доступ в космос?

- Ужас! - произнёс подросток.

- Верно, - согласился с ним старый рептилоид. - Поэтому все эти тысячелетия ведётся программа по оболваниванию землян и внедрению им в головы идеи, что их мир - это шар, чтобы они не откармливали черепаху и слонов, и тогда площадь их мира будет неизменной, и им придётся воевать друг с другом ради жизненного пространства.

- И им будет не до экспансии в космос? - восторженно спросил подросток.

- Да, - ответил второй взрослый рептилоид. - Конечно, это постоянные расходы, но и нам не придётся уничтожать квазиразумный живой вид.

P.S. только успешным оболваниванием землян и можно объяснить, что никто до сих не опроверг теорию шарообразной земли, не обнаружил порталы рептилоидов, и не рассмотрел с краёв земли голодную черепаху и отощавших слонов, которые уже трясутся от голода, что и приводит к землетрясениям.

P.P.S. В какое хотите сообщество - в такое пост и тащите.