О потерях и находках

Иду я сегодня прогулочным шагом в парке, а по ходу спереди, быстрым шагом от меня уходит симпатичная в пальто, да и без него тоже, женщина разговаривая по телефону нечаянно роняет кошелек на тротуар и идет дальше ускоряя шаг, я похожу к кошельку, оглядываюсь по сторонам и убедившись, что меня никто не видит, быстро кладу его себе в карман и продолжаю путь дальше. Догнав красивую женщину, поравнялся с ней и узнав, что у нее все в порядке пожелал скорее добраться туда, куда так она очень спешит, распрощавшись повернул в обратную сторону и через десять минут уже был дома.
Приняв душ и выпив недопитый женой кофе я принялся изучать содержимое кошелька, а он оказался более чем богат, водительское удостоверение со свидетельством о регистрации ТС, несколько купюр по тысяче и пару в пять, плюс мелочь по сто и пятьсот и банковские карты, те самые на которые нам перечисляют заработную плату и самое главное, что на картах приклеены такие зелененькие стикеры с пин кодами доступа этих самых карт. Ну думаю, день сегодня у кого то удался, будет сегодня у кого то праздник. Позвонил жене и сказал, что бы в магазин она сегодня не заходила за продуктами, куплю все сам и ребенка из детского сада заберу сам и машину заправляю так, что может смело ехать на метро и не торчать в пробках.
Взял машину со стоянки, заправил под завязку 98, забрал ребенка из детского сада и пошли мы с ним в ближайший ТЦ где и потратили всю найденную мною наличность, немного пришлось снять с карты и добавить несколько рублей за кофе, который очень любит готовить моя жена.
Хорошо потратится нам не дали, позвонила жена и попросила ее забрать со станции метро, так как у нее то ли деньги кончились, то ли еще, что. Приехали с сыном к станции, забрали нашу мамку, похвастались покупками на халявные деньги и поехали домой.
Дома за ужином, как то заикнулся о том, как она собиралась ехать на машине без документов на нее и в/у, промолчала, потом поинтересовался у нее где наша семейная кредитка с лимитом под стоимость нового Фокуса и опять мимо ушей. И только когда спросил где ее кошелек из кожи индийского питона она сказала, что где то его забыла. Забыла, забыла кошелек с правами и документами, с мелочью в среднюю заработную плату в Воронеже и карты с пин кодами доступа к ним.
Р.S. за рассеянность супруга будет наказана моим молчанием о находке мною ее кошелька.
Блин женщины я понимаю, что все можно потерять, забыть и т.д. но скажите, зачем писать пины на картах где хранятся деньги семейного бюджета на не один месяц и так беспечно относится к их сохранности.
Всем удачи и котиков.

О потерях и находках Находка, Жена, Кошелек, Раздолбайство, Кот

Тег мое, кошка моя, кошелек, жена и ребенок не мои, только, что их придумал, всем пока, спасибо за внимание.