О половой несправедливости

Поток сознания о половой несправедливости


Читаешь очередную историю от девушек о том, что кто-то к ним настойчиво подкатывает, иногда не реагирует на отказы и вообще проявляет симпатию и влечение к месту и не к месту. А ты сидишь такой и думаешь, когда же девушка будет так же к парню подкатывать.


Реальность жестока. Все девушки говорят "Не хочу тебе надоедать, вдруг в неподходящее время напишу/позвоню, вдруг нарушаю твоё личное пространство.

Говоришь прямо - да ради бога, звони/пиши 24 на 7, мне будет приятно. И да, я вообще не обижаюсь на вторжение в моё личное пространство от обычных людей. Общественный транспорт и не к такому приучит (например, засыпать стоя, когда предстоит минут сорок стоять в давке).


Итог - девушки не прислушиваются к, чёрт, даже не намёкам, а прямым призывам к действию. Как обычно. Однобокая инициатива с моей стороны, упирающаяся в безынициативность девушек в самом лучше случае, в худшем - к сопротивлению. Ок, не надо, я мухожук ухожу. Если нет минимальной симпатии, чего тогда нервы трепать и себе и девушке?

А ведь и правду знаю. Просто не нравлюсь конкретно им (из всех знакомств - 100%, исключения только случайные знакомства на расстоянии в тысячи км с только перепиской по вк/скайпу, там симпатии ого-го было, симпатия измеряется в километрах, очевидно).

Ещё в университете одногруппницы говорили, что я будто нарочно выбираю несимпатичных (у меня низкий уровень требований к девушкам) и невзрачных.


И да, девушки иногда говорили, а что это я так часто пишу, а что это так часто шучу, упоминаю что-то пошлое и т.д. Я человек прямой, так что говорил, что "ты мне нравишься, да и вообще, веду себя так, как хочу, чтобы ты вела себя со мной". Кстати, ни разу не приставал к девушкам. По лицам было понятно, что только попробуй - убьёт.


То есть вроде бы говоришь прямо всегда, никаких намёков, а всё равно не помогает.


P.S. Понимаю, что приставания и прочие нарушения личного пространства и неприкосновенности личности – плохо.

P.S.S. Кто-то скажет «а если страшная будет подкатывать?». Ответ: страшные тоже не подкатывали.

P.S.S.S. Как ни странно, я при этом не одинок (пока только строю отношения, а тут изоляция случилась), и то скорее потому, что слишком настойчивый в кой-то веки, а не сливаюсь после отказа. Но вот эта обида всё равно засела.

О половой несправедливости Отношения, Мужчины и женщины, Непонимание, Одиночество