О пересадке почек.

Так получилось что родился я с вражденной патологией почек. В 3 года мне поставили диагноз ХПН, в возрасте с 3 до 8 лет я пережил 4 операции на почках. С 8 лет и примерно до 16 все было хорошо но потом начали повышаться показатели креатенина (белка) и мочевины в крови. Чем они выше - тем хуже. В 20 лет, когда уровень креатенина перевалил за тысячу (при норме 115-120) мне поставили фистулу (или шунт) на левую руку для проведения гемодиализа. С 3 января и по 1 апреля нынешнего года я ходил на диализ. Примерно 14 марта этого года мне вырезали обе почки и до 1 апреля я прожил без почек. Жить без почек это значит что ты не можешь пройти и 100 метров, у вас постоянно все болит, кружится голова и в любой момент вы можете упасть в обморок. 1 апреля мне пересадили почку от матери, за время проведенное в послеоперационном периоде из меня извлекли 4 инородных предмета, начиная с реанимации и заканчивая выпиской. В реанимации это была дыхательная трубка, проведенная к легким от которой постоянно рвет и дышать не получается, вторым был катетор фоллия (загуглите кому интересно) далее был дренаж и наконец - посредством цистоскопии (крайне болезненная процедура) был извлечен катетор в мочеточнике. На днях сдавал анализы и они сильно ухудшились и завтра я снова ложусь в больницу чтобы выяснить в чем проблема и лечится. Боюсь биопсии которую мне хотят назначить. В общем, друзья пожелайте мне терпения и удачи, всем здоровья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал все комменты, ни слова о матери у которой изьяли почку или почки для пересадки сыну. Как она?
раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Она отлично, гораздо лучше чем я. Ей не нужно пить множество лекарств живет как и жила до пересадки, иногда жалуется на боль в шраме от разреза, но впринципе почти ничего не изменилось.

раскрыть ветку (20)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вам!

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын родился с одной почкой. Не знаете ли случайно, насколько это опасно ? И как выяснить можно ли ему пересадить почку мою или жены? Извините пожалуйста за эти вопросы. Я искренне желаю вам и вашей матери крепкого здоровья, пусть у вас будет все хорошо.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаток, но сам с одной почкой живу 17 лет (тоже с рождения). Здоровый, обычный парень, ем все, пью в умеренных количествах (бывает и не в умеренных). Писаю вроде так же как остальные :D Проверьте, насколько хорошо работает вторая почка.

Главное чтобы до сына дошло: если болит что-то, особенно в районе почек - сразу, без промедления мчаться к папе/маме и быстрее к врачу. Многие почему-то предпочитают потерпеть и никому не сказать. У меня с вашим сыном при каких-либо проблемах с почкой всего один шанс, когда у всех два шанса или даже три.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте все необходимые анализы и проверьте почку, здорова она или нет? Я тоже родился с одной почкой, обнаружили это только в 14 лет. Если почка здорова то нет причины переживать, ваш сынишка будет жить долго и счастливо, если конечно алкоголем не будет злоупотреблять и нездоровым образом жизни. У меня даже отростка нет куда можно вторую почку пересадить

Автор поста оценил этот комментарий

Моей знакомой в детстве удалили почку, но живет она абсолютно полноценно. Даже родила недавно. Просто внимательней приходиться быть к своему здоровью.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне удалили почку в 2 года (врождённый гидронефроз), тогда толком и УЗИ не было. Живу с одной, которая выросла до размера двух, 31 год. Недавно проходил обследование, сдавал анализы - "полёт нормальный". С одной нормально жить можно, только первые годы диета была, после операции, пока вторая на себя принимала "обязанности" двух)

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ? Уродовать то что цело, мужчинам 1 почку иметь не критично , вот женщины другое дело.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе мужик после пересадки почки завтракал... Открыл коробку с множеством отделений и собрал жмень таблеток из каждого почти, там было штук 20, ей-Богу!!! Большие, маленькие, цветные, причудливых форм и всяких размеров. Запил всё стаканом воды и сказал, что на обед у него разнообразие больше. 

А ещё сказал, что жить захочешь и говно жрать будешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а разрез люмботомический? У меня вич, ШЛУ туберкулез, диабет 1 типа. Иногда думаю, что такие, как мы, как раз и будут жить до глубокой старости)))

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, совершенно здоровые люди совершают суицид, а люди, у которых всё ужасно(не в обиду), пытаются любым способом выжить. Лучше бы первые отдавали отдавали свои органы вторым, нежели просто размазывать их об асфальт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Природа не для этого придумала суицид и болезни чтобы потом людей спасали, а для регулирования численности популяции!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как ты такой пакет то собрать умудрился? 

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Без смс и регистрации, видимо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

диабет давно уже, потом секс, наркотики и рок-н-ролл, полгода героина - и сразу вич, сказали, когда почку чуть не вырезали - был апостематозный пиелонефрит, а потом мне повезло подхватить сразу устойчивый тубик, я девочка)))

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного охуела)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала думала, что такие, как я - обречены, потом поняла, что главное - настрой. Умирают те, кто поставил на себе крест и примерно даже дату своей кончины определил - они решают, что терять уже нечего, все оплачено, и такое ощущение, что начинают убивать себя с удвоенной силой наркотой и выпивкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что болячки Вам помогли осознать ценность жизни. Я уважаю таких людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

помогли, но когда система ценностей менялась и приоритеты расставлялись по другому, было пиздец как хуево)

Автор поста оценил этот комментарий
как поживаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день ) да вроде хорошо, только в больничках нет реагентов и я уже почти месяц не был на анализах, так что конкретно ничего сказать не могу) а вы откуда ?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку