О педагогах

Неподалёку от школы, где я когда-то учился, есть пекарня, в которую мы с моим другом весьма часто заходили после уроков. Мы даже познакомились с продавщицами, порой перекидывались с ними парой фраз. Но вот, школа окончена и хотя живём мы с другом неподалёку, появляться в пекарне стали не так часто. Зайдя туда вчера, я (Я) принял участие в следующем диалоге с продавщицей (П):

П: Что-то вы заходить реже стали.

Я: Да школу закончили, второй курс уже, времени чуть меньше стало.

П: А куда поступили?

Я: В пед университет, на историка.

П: Оо, а по вам и не скажешь. И как в педе учится?

И тут я не став кривить душой, а со свойственной прямолинейностью принялся сетовать на то, что в основном в пед университет (по крайней мере местный) поступают те, кто не смог поступить в более престижное заведение и зачастую это не самые умные люди, на то что зачёты и тройки автоматом студентам ставятся чуть ли не за сам факт явки на занятия, и на то, что видя, кто учится на потоке и кто будет учить детей, мне становится не по себе. Продавщица молча, чуть погрустнев, слушала меня. И вот по окончании моей тирады, она сказала фразу, вогнавшую меня в диссонанс на пару минут: "мда, обидно за нашу с вами профессию".

О педагогах Школа, Преподаватель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на педфак (отделение иностранных языков) поступают те, кто не поступил на факультет иностранных языков (лингвистика). Вот такие вот дела)
Но конкурс всё равно есть, хоть и региональный вуз)

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий

когда приходил приносить документы для поступления на ист.фак, в приёмной комиссии сидел парень, который завалил 2/3 экзаменов. Чуть пораздумав его отправили к физрукам.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это давно было, видимо)
уже 10 лет только по ЕГЭ у нас принимают, поэтому такое технически невозможно)
А так бы да, на спортафаке прибавилось народу немного)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это был 2015-ый год. Его туда отправили, но вот взяли ли, я не в курсе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...а можно поинтересоваться откуда вы?

Есть такой же знакомый.

Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, МПГУ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое технически возможно если ты контрактник.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но потерять лицензию тоже без проблем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случаем не с ИИГСО с НГПУ?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас проходной балл на бюджет на истфак- 280 баллов( Калуга).Видимо везде по-разному.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На какую кафедру? Сейчас же к нам запихнули и таможку и юрфак. "Институт истории и права" теперь, тьфу...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На кафедру история.На таможку очень много желающих поступить было( около 500) но бюджетных мест осталось 50, а в этом году 15.Про юрфак ничего не могу сказать.Но я к тому,что учится довольно тяжело,хотя и интересно: латынь,древнерусский язык,психология,источниковедение и пр. выматывают не хуже экзаменов.

Возможно в частных вузах на истфаке балду гоняют , но в государственных всё строго.У нас,к примеру, было отчислено 7 человек на 1 курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы намекнула, что я оттуда же, и рассказывать мне не надо. Блин, кто там учить таких вундеркиндов-то будет... Почти всех дельных преподов посокращали (даже Межерицкого), Богодарова (легенда факультета, человек-жёсткий диск) вообще умерла. По фамилиям могу назвать преподов, которые тащат истфак после моего выпуска (тот легендарный факультет, "за который жахают" ушёл пару лет назад)

Автор поста оценил этот комментарий

По этому после Ист. фака я пошел работать и учится зубным техником. Уот так уот

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, у нас в универе такая же история...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку