О отопительном сезоне и смене труб\батарей.

Всем привет. Давно притаился на Пикабу и только читал посты..

Но сегодня случился забавный случай. На подъезде давно висит табличка, о том что мол будет проверка труб к отопительному сезону и прочее.


Сегодня с утречка начался шум по батареям, ну думаю, понеслось. Но звук оказался весьма специфический..


Звук циркулярки, резания труб и прочее со стуками. Звук от соседей снизу, ну думаю трубы меняют, батареи или ещё что.


Ну а что, дело к зиме, пусть думаю меняют, надел наушники и занялся своими делами.


Через некоторое время, вспоминаю что лет 5 назад уже меняли всё это соседи снизу и к нам заходили, на сантиметров 50 сменили и нам трубы, за свой счёт разумеется, и потому часть труб, торчащих у меня из пола это белые пластиковые (не знаю, как они называются). И тут вспомнилась всего одна труба в углу, к которой не подключены батареи, и что он сквозная, просто сверху в низ, старенькая советская, и отчётливо под ней слышится звук, ну думаю скоро придут и начнётся трешь угар и садомия с передвиганием мебели и прочим, но этого не произошло. И даже ремонтные звуки утихли... а произошло вот что.


Зашумели трубы нормальным, привычным звуком, струящейся воды, и казалось бы так и надо.. Пока я отчётливо не услышал отборный русский мат, крики, нехилую такую суету.. Казалось бы, уже как час, все звуки по работе давно утихли.. Но.. Кто его знает что там начало происходить снизу, и я был безумно рад, что они не поднялись ко мне и стык труб не установили у меня в квартире.. Надев наушники, я продолжил заниматься своими делами.


PS: Доверяйте работу профессионалам, которые знают что делают и главное знают когда это делать нужно и можно.


Пишу тут впервые, так что сильно не ругайте.