О новом и манящем

Через пару дней я буду впервые нырять в открытой воде, в глубину и на задержке дыхания. В феврале этого года, впервые в жизни погружаясь под воду более, чем на 1 метр в бассейне, мне сложно было представить, что я справлюсь с паникой на 5-ти метрах и в течение более минуты. Не скажу, что жизнь моя с тех пор разительно изменилась. Но факт, что тренировки дважды в неделю, звуки воды и осознавание её мощи, сформировали во мне некую зависимость - неоспоримый. Тот детский восторг и трепет перед тем, чего я никогда не видела и даже не помышляла о знакомстве, сложно выразить словами. Может, бездна, в которую я боялась заглянуть, захочет подружиться со мной?)
Мне очень близки слова Натальи Молчановой о том, что фридайвинг - способ понять себя. Ощущать подбирающуюся панику, но понимать, что ты единственный, кто может тебе помочь - явление отрезвляющее, научающее договариваться с собой. Ибо, по заветам Гийома Нери, твоя настоящая жизнь, семья, воздух - наверху. Я очень рада погружаться, и с жаждой делаю первый вдох после всплытия. Наверное, в этом тоже прелесть ныряния - в финальной награде, обретении того, без чего не сможешь жить.

Напыщенно, но очень захотелось поделиться)