О некоторой статистике заработной платы российских пожарных и спасателей в 2023 году

Статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок. В расчёты включены все вакансии с любым типом занятости: стажировка, вахта, временная работа, полная занятость.

  1. Средняя зарплата спасателя в России за 2023 год ‒ 30 257 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 2.6% ‒ с 29 459 до 30 257 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 30 000 рублей.

О некоторой статистике заработной платы российских пожарных и спасателей в 2023 году Зарплата, Статистика, Пожарные, Спасатели, Россия
О некоторой статистике заработной платы российских пожарных и спасателей в 2023 году Зарплата, Статистика, Пожарные, Спасатели, Россия

2. Средняя зарплата пожарного в России за 2023 год ‒ 43 447 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 2.8% ‒ с 44 676 до 43 447 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 30 000 рублей.

О некоторой статистике заработной платы российских пожарных и спасателей в 2023 году Зарплата, Статистика, Пожарные, Спасатели, Россия
О некоторой статистике заработной платы российских пожарных и спасателей в 2023 году Зарплата, Статистика, Пожарные, Спасатели, Россия

Лига спасателей

845 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю как прожить на 30ку.


Даже если жильё досталось от мертвых родственников, 30к - это месячные затраты на некачественную еду. И все.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята шабашат на других работах в свободное от дежурств время, которое даётся на отдых...Преподают, промальпинизмом занимаются, ещё что то. Так и живем
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время работал аж на госпредприятии. Зарплата у меня была официальная, налогооблагаемая 20 тысяч рублей. А на руки 100. Так что эта «статистика» говорит только о количестве отчислений в пфр и здравоохранение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да статистика, на самом деле, недалека от реальности. Да, в Москве выше раза в 2, по сравнению, например, с Московской областью или Ульяновском. В МЧС свои оклады и надбавки, но в итоге то на то и выходит, в муниципальной службе крутятся за счет своего бюджета, там бы 20-25 набрать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К статистике аккуратно относится надо. На самом деле зарплаты не плохие , учитывая то, что труд именно рядового состава не требует определённой квалификации.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не требует)? Профстандарт имеется, а по сути спас обладает несколькими рабочими специальностями. А спас 1-го класса или международного может их достигать 7-8.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, ты бы приказы мчс выложил с окладами, и приказ 195 по надбавкам. А уже потом выводил "средний балл". Нужно "дно" и "потолок" указать, так "картинка" лучше воспринимается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Средний балл вывожу не я. Не укажешь дно и потолок, МЧС это МЧС, муниципалы это муниципалы. Можно конечно заморочиться и достать все, но я не ставил это целью поста.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в п.1 такая разница между уровнями? И какого хрена модальная больше средней? Воняет ложью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как они пришли к суммам, не разбираюсь. Но суммы в принципе верные, как бы ещё ниже не было.
показать ответы