О навязывании внешних стандартов

Мне часто приносят несвежую идею: издеваться над толстыми — дело праведное, ведь насмешки дают им мотивацию похудеть! По их логике, минус на минус даёт плюс — если ожирение вредно, то против толстых дозволены любые гадости. Вот так можно из забияки, душевно оставшегося на уровне девятого класса, приосанившись, стать защитником чужого здоровья. Но мы-то эти фокусы знаем, и видим, что толстушки тут — просто удобные девочки для битья, а для диванных экспертов всё, что не истощение - ожирение, и это факт — мужчины советуют похудеть даже мне, с моим идеально здоровым телосложением. А те из нас, что поинтеллектуальнее, знают, что у каждой из нас своя тележка проблем и своя жизненная битва — и не цепляются к весу, который, как известно, может быть следствием заболеваний, а не их причиной.

Знают ли толстушки, что ожирение вредно? Конечно. А я, как ведущая здоровый образ жизни биолог, могу по косточкам разобрать и ваш образ жизни... но зачем? Я не хожу предупреждать о раке тех, кто выкладывают сторис из кальянной, не рассказываю про вред сидячего образа жизни программистам и не захожу к веганам напомнить о том, что в растениях нет витамина А и гемового железа. Всего этого не делают и якобы заботящиеся о здоровье толстушек.
А то, что на этой старой агитке - обычное женское тело, которое не пытаются загнать в рамки.

О навязывании внешних стандартов Красота, Психология, Социальная психология, Женская психология, Стандарты красоты, Общество