О нашей милиции

Короче сбивает меня на днях машина, благо всё обошлось я только головой несильно ударился и локтем им стекло разбил но не в этом суть.
Приезжает ГАИ, скорая спрашивают что и как. Скорая меня увозит, а гаишник идёт в мой дом и начинает спрашивать у соседей где я и всем говорит что я скрылся с места ДТП.
Потом приезжаю я в ГАИ меня опрашивают и задают 3 вопроса:
1.Сколько я ждал пока загорится зелёный.
2.Сколько метров я прошел, до того как меня сбили.
3.С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ?
Я сижу такой в шоке, как мне на это отвечать (т.е. по представлению ГАИ, я должен переходить дорогу с секундомером, линейкой и радаром?!)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот случай из первых рук. У коллеги племянника сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. У парня (16 л.) переломы, серьезное сотрясение, полный букет. Так вот как думаете кто виноват? Правильно, парень виноват, потому что переходил дорогу в капюшоне, который ограничивал ему обзор дороги. И пофиг, что по пешеходному переходу. Вот такие у нас гайцы. Ижевск если что. Заявление в прокуратуру написали конечно, будет суд. Но чем там дело закончится хз. Парня жалко, сейчас большие проблемы со здоровьем и головой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, в капюшоне и наушниках если переходишь, то да, могут обвинить пешехода, потому что на нерегулируемом перекрестке ты полагаешься не на светофор, а на свое зрение, голову влево-вправо. Да, жалко мальчика, не говорю, что именно он виноват, просто надо, переходя доргу, исключать детали, которые направят против тебя.
Автор поста оценил этот комментарий
Двоякая ситуация. По ПДД пешеход обязан переходить дорогу только ПОСЛЕ того как убедится в безопасности перехода. Очень много нюансов в этом все. У водителей например при разрешенных 60 в городе далеко не всегда можно их ехать, т.к. есть пункт 10.1 в котором говорится что водитель обязан выбирать скорость движения исходя из текущей ситуации при движении. Например при тумане летишь ты 60 и происходит дпт. Можно не хило так загреметь под это все.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные у нас гайцы, тебе пидорасы попались... хотя тут разбираться надо, если он просто вышел на проезжую часть не посмотрев, его вина, а если посмотрел и не убедился, что машин остановится, то тоже его.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в данном случае не мне попались. Хотя попадались и такие, что "Да зачем тебе штраф там по протоколу платить? можно же здесь, какая разница?" На ответ, что денег нет (уже с отпуска домой ехал), предлагали проехать до банкомата, чтобы я там снял. Это я так Сочи проезжал, там те еще пидарасы колымят.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не запоминаете ФИО (они же представились) и сообщаете в прокуратуру по факту вымогательства? Это люди тут власть, а не эти в конец охуевшие пидарасы.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные у нас гайцы, в других регионах доля пидарасов в их рядах возрастает. Пусть поправляется и смотрит куда идет =)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лучше история была - катались на машине в Крым (еще в далеком 2006, через Украину). На подъезде к Белгороду (ну, то бишь, еще пол часа и ты уже на границе) есть просто шикарный участок трассы - прямой, большой и лес вокруг. А дальше, за поворотом, гайцы тормозят. Мол "вы 120 шли в нас.пункте". Оказывается, там за лесом одинокий домик стоит, а в кустах прячестся ржавая вывеска "Деревня такая-то". Ну, а дальше все совсем весело - если не хочешь обламывать себе отпуск (а именно - ехать обратно с себе домой, там платить штраф, после чего ехать обратно с чистой совестью пересекать границу) - плати 200 баксов. И никаких альтернатив. Либо платишь указанную сумму, либо, не доехав пару километров до границы изволь возвращаться домой...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку