О нашей медицине

Вот читаеш пикабу, и да, наша медицина лучшая, врачи все красавчики. Мудаками могут быть только пациенты. Хорошо болел мало, а так бы наверное не выжил.

Было мне лет 14. Начал болеть живот. День, второй, третий. Болит. Ничего не помогает. Обращаюсь к местному терапевту, терапевт естественно шлет дальше, глотаю камеру, какие то анализы. Вот до сих пор помню
"хули ты тут пиздишь? Не хочешь в школу ходить? Хочешь справку? Иди нахуй отсюда. Здоров"
Живот болит. Уже неделю. Еду в другую в больницу другого района. 5 минут у терапевта, 20 минут у гастроэнтеролога(или как там его?). Да херня говорит, панкреатит(вроде того), на рецепт, на первом этаже в аптеке бесплатно дадут таблетки. 2 недели пей, ниче болеть не будет. На второй день проема боли прошли...

16 лет, попал в аварию, кувыркнулся на мотоцикле. Вроде все хорошо, но голова рассечена от лба до затылка(19 см рассечение).
Дружной командой перевязали, утром отправился в местную болячку. Медсёстры бледнеют, дядька мой вообще в обморок упал. Череп выглядывает обильно. Своими силами двигаем в районую больницу. "ой, травмотолога нет, хирурга нет, и вообще идите нахуй, у нас очередь, где ваш талон? Да похуй что авария, талон нада. И книжка где? Без книжки никак." Тогда первый раз в жизни покрыл матом взрослого человека. Поехали в другую больницу. За 100км. Там в течении 20 минут приехал дежурный травмотолог, все промыл и зашил. Назначил лечение и оставил свой номер телефона с просьбой звонить!!!! если что то не так пойдёт.

Вот такие сука разные больницы, и разные врачи.

P.S. Как говориться чукча это чукча, а не чукча не чукча

P.S.S. В обоих случаях выручала больница г. Будённовск

2
Автор поста оценил этот комментарий

>>терапевт естественно шлет дальше
А по-вашему терапевт должен был своим взглядом супермена определить проблему, а затем рукой целителя её излечить? Терапевт - это специалист широкого профиля, работающий с хроникой.


>>"хули ты тут пиздишь? Не хочешь в школу ходить? Хочешь справку? Иди нахуй отсюда. Здоров"

Само собой, врачи же - циничные ублюдки и все шли в университеты, чтобы население сокращать. По заказу Пентагона. А если удастся подростка убить - премия в двойном размере.


>>"ой, травмотолога нет, хирурга нет, и вообще идите нахуй, у нас очередь, где ваш талон? Да похуй что авария, талон нада. И книжка где? Без книжки никак."

Идеальный врач, как мне кажется, дома иметь не должен. И выходных. Вон, в сериалах показывают, как в ординаторских доктора чуть ли не живут - и правильно. Знали куда шли же. Посему специалист должен быть доступен в любой момент дня и ночи. И похер на дефицит кадров, похер на низкие зарплаты и адовые нагрузки, похер на уебищный административный аппарат - если врача нет в больнице, виноват врач.

А идеальная медсестра обязана грудью на амбразуры бюрократии. Насрать, что за прием без талона или направления персонал штрафуют - нужно плевать на собственных детей, на нехватку средств и без того зашкаливающее количество штрафов, благодаря тоннам жалоб в духе "не сделала мне массаж ног по моему барскому желанию" и идиотизму аудиторов из ОМС, которые готовы штрафовать за каждую таблетку анальгина прописанную.


>>Тогда первый раз в жизни покрыл матом взрослого человека.

Действительно, ведь эти люди просто не хотят выполнять свою работу. На работу ведь ходят чаи гонять - так что как без мата? Клиент ведь всегда прав, в любом общепите так скажут.


Автору я посоветую не судить сгоряча и не думать, что мир устроен так просто, как ему кажется. Я уверен, что если автор работает, то сталкивается на работе и с бюрократией, и с твердолобостью начальства. И сильно сомневаюсь, что автор станет работать себе во вред. Возможно, я скажу новость - но такое есть везде.

Хотя, думаю, ответ на мой комментарий я уже знаю: давали Гиппократу и знали, куда шли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Терапевт естественн шлет дальше. Терапевт естественно выдал направление к профильному врачу. Что не так?

"иди нахуй, здоров" судя по вашей логике то врачи нахер не нужны. И я могу послать нахер. Зачем врач? Лечить? Пффф. Нахер может любой послать.

После аварии у вас разорвама печень. Ниче. Сегодня выходной. Потерпите до понедельника.

Вот так я вижу вашу логику.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проблема в пациенте. На него ложат хуй, а он его проглатывает. А надо отстаивать свои права.

Мне в поликлинике грыжу прописали лечить обезболивающими уколами. Сходил к заведующей и О ЧУДО, оказывается пояс фиксирующий, витаминчики в укольчиках, процедуры проходить... А почему нельзя сразу так сделать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а сколько таких людей кто не в состоянии поехать в другую больницу? Кто свято верит что врач прав?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я больше семи лет в медицине и ни разу не слышал, чтобы кто-то из моих коллег послал пациента на хер. И ни разу не сталкивался с ситуацией, когда пациенту отказывают в помощи, не имея на руках стопроцентного подтверждения, что патологии нет. Врачам, знаете ли, обычно дороги их рабочие места.

Если я приеду с травмой в сельский ФАП, то могу там хоть об стены биться - травматолог там не появится. Если я приеду в больницу, где травматолог один, и у него сегодня выходной - то я могу сколько угодно кричать про "должны" и "обязаны", а права на законный отдых врача не лишат.

Вы сталкиваетесь с бюрократией и проблемами управления - но обвиняете при этом рядовых врачей в неоказании помощи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может сейчас немного лучше.. Но описанные события были более 10 лет назад, и посланныд нахуй пациенты, обычное дело. Большинство врачей в той больниче сильно ахуевшие были, да и скорее всего и есть по сей день. Как мне окулист кричал когда я не видел цифры на цветных картинках "какие тебе нахуй права? Иди нахуй отсюда" а почему в личном деле в военкомате им же подписана справка об отличном зрении? Есть конечно хорошие врачи... Но сука как такие пидарасы работают...