О находках. Телефоны, говорите?

Доброго дня пикабушникам, да и остальным не болеть.

Почитал пост про найденную флешку от ФСКН, и вспомнилось... Лет 8-9 назад работал в одном из районов Москвы, все просто, ремонт квартиры, проживание прям на объекте. Опосля работы пошел за продуктами, возвращался из магазина, смотрю, посреди дороги лежит такая голубенькая папочка, толщиной 3-3,5 см, в ней какие-то документы. Взял с собой, может хозяина как найду. После ужина решил покопаться. Единственное, что понял, как-то связаны со Сбербанком, бумажек было очень много, копаться было лень, продолжил в обед следующего дня. Самым интересным документом была доверенность Сбера с ответственностью на 60.000.000.000 рубликов. К концу вторых суток добрался до контактов владелицы, они в самом конце были. Звоню, говорю :"Я тут вашу папочку нашел, вернуть как? Куда подойти?" В ответ :"Ой! Я сейчас описаюсь!" Короче, начальник отделения Сбера просрала папку основных документов отделения. Если б доки попали в руки знающих людей, утром банк не досчитался бы нихреновой суммы, правда, там печатей не было, но это дело техники, такая овчинка выделки стоит. Пока я разбирался с бумажками, пакет заблокировали. Вернул, можно считать, за шоколадку. Жалко ее стало. А вы говорите, телефон...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что означает фраза "пакет заблокировали"?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Этими документами уже нельзя воспользоваться, они пронумерованы, при любой операции с ними вас повяжут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы то об этом как узнали, когда их просматривали?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда позвонил потеряшке, через 2 дня. Заблокировали в течение суток, но часов 10-12 на операцию были, я просто не знал, что у меня в руках.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я около 10 лет проработала начальником операционного отдела Сбера, правда не в Москве. Но что написано в доверенности управляющего отделением я очень хорошо знаю. Доверенность оформляется только нотариально. Если на ней не было печати нотариуса, то это мусор, просто так эту печать никто не поставит.Доверенностью предусмотрено (из финансовых отношений) хоздоговоры и кредитные договоры. Возможности получить в Сбере деньги наличными или увести со счётов по такой доверенности нет. Если оформить фиктивный хоздоговор и по нему выводить деньги, то так тоже не получится, на каждого поставщика оформляется юрдело с учредительными и прочими документами, а оплата осуществляется по предъявлению счета, в сроки предусмотренные договором, и неизвестно кому никто ничего не перечислит. Кредиты управляющий так же в одно лицо не выдаёт, на клиента оформляется досье с кучей бумаг и заключений специалистов, решение о кредитовании на такую сумму принимает кредитный комитет, а управляющий по результату решения подписывает кредитный договор. Так что, даже если бы вы нашли документы с печатями, то ими можно было бы только подтереться. На основании этих бумаг ничего из Сбера увести нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Честно говоря, я не особо помню список всех доков, но реакция потеряшки на то, что документы не совсем пропали наталкивает на мысль, что с ними что-нибудь можно было сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За потерю документов гарантировано можно получить выговор, а это лишение 100% месячной премии, частично квартальной и полностью годовой. У управляющего - это очень-очень большие суммы. И потеря доверия у руководства, что очень осложнит дальнейшую работу, вплоть до увольнения. Отсюда и реакция.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку