О "находчивых" бабулях.

Сбылась моя мечта прошлым летом, и удалось мне повидать наконец Петербург.
Под конец поездки встретилась с моим хорошим знакомым, который вот уже пару лет живет в Питере, и повел он меня на Невский на персональную экскурсию "от местного" .
Увидели Елисеевский магазин (для тех, кто не был в Питере - невероятно красивое здание, построенное в 1903 г.), открыла рот от красоты, и решилась внутрь.
Зашли, там все так красиво, рояль сам по себе играет, много иностранцев, и все ОЧЕНЬ дорого и на вид невероятно вкусно.
Стою я значит у прилавка с мясными деликатесами, пускаю слюну и думаю о смысле жизни и бессмысленности своего бытия отныне (без этих деликатесов).
Подходит ко мне бабуля "божий одуванчик", и жалобно мне так говорит:
- Дочка, не могла бы ты купить мне немножечко колбаски.
-Конечно, бабуль, не вопрос. Сколько вам?
-Ну грамм триста-четыреста.
-Ничего себе немножко, ну хорошо. Какой колбаски вам купить?
-А вот эту вот пожалуйста.- и показывает на САМУЮ ДОРОГУЮ КОЛБАСУ В САМОМ ДОРОГОМ МАГАЗИНЕ.
-Бабуль, это самая дорогая колбаса, выберете что-нибудь подешевле, и я вам куплю.
-У меня зубы плохие, я только эту колбаску могу кушать.
И тут екнуло что-то в моем сердце неприятное мне, и совсем не идущее на руку бабуле. Взглянула я на ее пакетик, полный яств дорогих, к счастью выручил меня друг, который подошел узнать в чем дело.
А Саша человек невероятно добрый и отзывчивый. В общем, купил он бабуле все, что она хотела, как он сказал "за ее находчивость".
Мы двинулись к выходу, а бабуля уже разводила новую жертву.