О наболевшем

Никто никому ничего не должен. Это звучит убийственно, кажется очень эгоистичным и циничным. Но самое удивительное, что это возмущает исключительно тех, кто потребляет. Дети должны родителям? Нет, ничего не должны. Воспитай так, чтобы они ХОТЕЛИ тебе помогать и заботиться о тебе. Родители должны? Нет, все что им нужно это передать знания и научить своего ребенка выживать и добывать счастье самостоятельно. Учителя должны? Нет, их задача передать знания тем кто ХОЧЕТ их получать. Правительство должно? Нет, в твоих руках достаточно средств и возможностей, чтобы позаботится о себе самостоятельно. ТЫ ДОЛЖЕН? Нет. Все что нужно - спросить себя перед тем как сотворить очередную дичь: сделает ли это тебя и твое окружение счастливее или превратит в мудака, а близких в плачущие статуи, парализованые болью и отчаянием. Ты несешь ответственность только за себя, можешь исправить только себя и помочь по-настоящему только себе. Не жди благодарности, ответных услуг и нереальной отдачи (при условии обычного адекватного окружения все это и так придет). Если каждый будет следить за собой, а не за соседом, становясь добрее, ответственнее и чище сам, тогда мир станет действительно лучше. Никто никому ничего не должен. Только ты. Только самому себе.


Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мы в ответе за тех кого приручили,если человек заделал ребенка у него уже появляются обязанности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, согласитесь, когда 30летний лоб приходит к своим родителям и требует с них денег, помощи, жилплощади, машины... С мотивацией "вы меня родили, вы и содержите" это мягко говоря странно. Нормальный родитель ХОЧЕТ помочь детям, и делает это из любви, а не из обязанностей или долга. Это исключительно мое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен,я имел ввиду что родитель должен растить и воспитывать ребенка,а вот 30летний лоб уже должен сам всего добиться,родители могут только помогать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку