О мужчинах

Мужчины моего аккаунта, этот пост про Вас и для Вас.

Как часто в развале отношений винят мужчину.

Цветы не дарит. Мерседес не покупает. На диване вечно лежит. Дома никогда не бывает. Меня не понимает. Поговорить с ним не о чем. Вечно пристает и что-то от меня хочет.

И этот список можно перечислять до бесконечности, чего мужчина не даёт женщине, а ей ой, как хотелось бы это получить.

И знаете, возникает такое чувство, что мужчина ещё не успел родиться, а уже что-то и кому-то должен!!!

Маму радовать должен, девушку свою баловать должен, семью содержать должен, быть супер героем должен.

Всем и вся должен. Ты же мужчина.

А девочка, она же девочка 🤗. Ей все можно, просто потому что она же девочка.

Кровь пить с мужчины можно, истерики закатывать можно, деньги не зарабатывать можно. И ещё много чего можно.

И вот когда в паре есть вот это - один должен, а другой можно, то обязательно наступит трындец в отношениях.

Внутри мужчины возникает чувство, что он не человек, которому может быть больно, страшно, обидно, досадно, неприятно.

А как будто он робот, который должен угадывать желания, всегда вовремя и "правильно" их исполнять и его кошелёк всегда должен быть полным, иначе ты - фииии.

Я сейчас говорю про мужчин со взрослой жизненной позицией, которые умеют брать ответственность за свою семью. Которые имеют расти и развиваться.

И проходит время и внутри мужчины начинает расти пустота и потеря ориентиров.

Кто Я? Для чего Я?

Зачем мне все это делать, если нет благодарности в ответ и я все время НЕДО.

Внутри возникает ощущение сырьевого придатка - пришел, принес, а теперь отойди и не мешай нам с детьми наслаждаться жизнью.

Сколько раз, общаясь с мужчинами, я встречала вот эту боль внутри них, когда они ощущают себя "кошельком на ножках"

Деньги принес, ну и молодец, а теперь не тревожь.

И внутри поневоле возникает пустота и желание признания.

Безумно хочется, чтобы оценили твои усилия, поняли через что тебе пришлось пройти, чтобы что-то заработать.

Чтобы сказали какой ты молодец, чтобы искренне восхитились, спросили как ты себя чувствуешь, приласкали, наконец-то.

Мужчине очень важно быть обласканным. Да, да.

Мужчина и женская грудь это вечные партнёры по жизни. Сначала мамкина грудь, потом грудь жены.

И когда жене "жалко" дать свою грудь, мужчине от этого больно.

Для мужчины держаться за грудь женщины, это как наполниться силой, напитаться энергией.

А когда этого источника питания нет, либо работает с перебоями, то мужчина как рыба на льду - начинает хватать ртом воздух.

Ему недостаточно энергии, чтобы идти и чего-то достигать в лёгкости. Батарейка наполовину заряжена, наполовину разряжена.

И конечно, если он находится в таком состоянии, то бессознательно он будет искать варианты как это устранить.

И здесь вариантов несколько:

🔻 Найти музу, которая будет давать эту энергию из вне и типо "сохранить" семью

🔻 С головой уйти в работу и брать энергию от своих же собственных достижений и признания общества

🔻 Уйти в зависимость. Любую, это не имеет значения. Диван, пиво, танки.

Когда смотришь на все это с другого ракурса, то становится видно, что мужчины такие же ЛЮДИ и она такие же ранимые и уязвимые как и женщины.

Поэтому, НИКТО НИЧЕГО никому не должен. Ни мужчина женщине, ни женщина мужчине.

Просто, если хотим отношения ВАУ, то что-то берём и тут же даём партнеру взамен. И не просто даём лишь бы дать, а то, что ему нужно.

Хотите посты на эту тему? Накидайте огонечков и напишите комментарии.

Мужчины глазами женщин

23 поста111 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Будьте вежливы и соблюдайте действующее законодательство.