О моё знакомстве с лего technic

Изначально это был комментарий к посту Продолжение поста «Конструктор для больших мальчиков» , но он так разросся, что я решил сделать свой пост.

Помню когда сам познакомился с лего technic. Мне было лет...... Кароч маленький был, родители на нг подарили модель красный багги, маленький наборчик, но тогда он был для меня гигантский.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

Я собрал его за несколько минут и в момент когда я наклеил свет наклейки для меня мир перевернулся. У меня были и обычные наборы типа: сити, ниндзяго и пару китайских наборов; но после багги, technic стал для меня основной серией. Кстати вторым вариантом сборки был трактор, я с этого, что тогда, что сейчас ору в голосину.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

У родителей тогда было не особо много денег, но в 2017 положение изменилось. Спустя пару лет в 2019, когда их финансы выровнялись, они меня спросили "есть 5к, что хочешь на нг", на что я ответил "лего конечно". Я долго выбирал, уже хотел было заказать непонятный строительный кран с дроном, но зашёл на озон и увидел (как я его назвал) "арктический внедорожник".

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

Ооооооо, это была любовь с первого взгляда. Набор представлял собой чёрно-фиолетовый внедорожник на 4 гусеницах. Как во всех наборах v8, двери, мосты и вариант сборки в виде.... Я не знаю что это за транспорт, я дал ему имя "арктич4ская фура", прикольно, но на этом всё. Вообще, мне не оч нравятся вторые варианты сборки, ибо банально теряю детали. Следующим набором был голубой с белым и вкраплниями красного цвета раллийный хечбек.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

История та же, что и с прошлым набором, тоже любовь, тоже везение и бюджет в 5к. На дворе 2020, июль, мой др, я не упамянал, что у меня есть сестра, старшая на 9 лет. Она решила сделать мне подарок на др, ну я как нормальный человек не стал рассчитывать, на что то грандиозное, т.к. она ток недавно вышла на работу. У нас в городе недавно открылся детский мир, до этого хрен где достанешь наборы не по астрономической цене, но теперь норм. Так вот, сестра тогда уже жила в другом городе и приехать на мой др не могла, она поступила иначе, попросила друзей нашей семьи, у которых есть ключ от нашей квартиры, забрать подарок из магазина и оставить дома. Когда я зашёл, я увидел высокий толстый упаковочный пакет, я оч удивился, но это ещё ничего по сравнению с дальнейшим.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

Я увидел, что в пакете porshe 911 rs, я просто ссался кипятком от счастья. Я не разбираюсь в автомобилях и понимаю, что в 911 есть недостатки о которых говорят люди, знающие. Но боже, 911 невероятно красивая машина. О наборе: porshe 911 rs, верхняя половина кузова белая, назжняя - чёрная, есть вкрапления красного. Двигатель, двери, подвеска, всё сок собирал несколько часов, где то с полудня до поздней ночи. У меня уже тогда было много наборов, я поставил его на полку с остальными.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

Красота. На эмоциях от 911, забыл рассказать о ещё одном наборе, в том пакете помимо порша, лежал ешё и страительный кран. Он был простенький, но большой. Я от строительной техники не оч фанатею, но это приятный бонус в коллекцию. Не смотря на то, что я прохладно о нём говорю, на деле был очень рад возможности собирать этот набор.

О моё знакомстве с лего technic LEGO Technic, LEGO, Длиннопост

Это такой кайф впервые вставить пины в отверстия на балках. А после был 2021, поступил в уник, живу в общягу и просто нет возможности собирать конструктор, зато есть 3д принтер, об этом если интересно могу рассказать потом