О медиках

Всем привет. Я из Украины, и за свою жизнь жил в 3 городах от маленьких до областных центров (аж под 600т человек), и вот сегодня столкнулся с тем что было 3 года назад. По ступенькам не удачно спускался и растянул голень и нужно было наложить гипс, отвели меня в травмпункт, заставили купить 2 пары перчаток, обязательно стерильных, 2 бинта с гипсом, 3 простых бинта и пока сидел ждал рентген я и другой парень с переломом пальца я слышал как врачихи и медсёстры жаловались как за работу платят мало, как их это достало, не справедливо и прочее... И тут захожу я, укладываюсь на кушетку, достали с пакета мои перчатки и отложили, работают в своих уже явно бу, мне начинают накладывать гипс и от второго рулона отрезают половину, аккуратно скручивают и ложат отдельно на стол (к слову трещина пошла по гипсу и он треснул хотя и недели не прошло). Ну думаю может один мало а два много, за перчатки обидно. Вышел в коридор, заходит парень с рукой. Я решил на это посмотреть, так же 2 рулона, так же перчатки.... И что вы думаете? Они уже отложили целый рулон гипса, спрятали под пакетик и достали мою половину и наложили ему так же гипс из 1,5 рулонов....
Сегодня у мамы начал болеть желудок, поехала в больницу и я поехал к ней. Не понятно что произошло, сказали капельница, несколько уколов и промывания. Дали список что покупать... В списке было 4 скарификатора (в итоге кровь и разу не брали), флакон спирта чтобы дезенфицировать и ставить уколы (флаконы в той аптеке куда мне сказали идти, намекнули что нужно очень быстро, по 200 мл а цены сейчас на спирт сами знаете какие), средство типа хлорки, как сказала фармацевт чтобы дезенфицировать поверхности. 2 салфетки специальные для дезенфекции так же (салфетки в пакетиках запечатаны, размером А5 примерно), моток ваты... И это покупать быстрее (хотя когда я пришел с покупками капельница уже стояла)(для рентгена лист 30х40 стоит 70 грн ровно, в аптеке в 100 метрах от больницы 31.2 грн для сравнения). Нужно было так же на УЗИ. На УЗИ записывает женщина с соседнего многоэтажного дома, мы в лицо знаем но никогда не общались, не буду описывать её финансовое состояние, думали есть папик, сегодня после этой ситуации узнали что она живёт одна с сыном. Так вот пришли на УЗИ, нам сказали через 2 недели, всё по записи, мест нету, хотя пока я к главврачу ходил, мама сказала ни одного человека не зашло и не вышло, либо в платном режиме.... Через главврача нас тут же приняли.
Так вот, не знаю что в РФ, что в других городах Украины, но в моем городе так. Врачи жалуются что получают мало, но они выкручиваться за счёт пациентов, врачи очень тесно сотрудничают с торговыми агентами а там откаты приличные (я из продуктов питания, но есть знакомые в мед торговых, они так же говорят врачи офигели в плане откатов и подарков).
когда мне не понравилось, я пытался поговорить и уволился, а вот у нас медики ноют но работают...