О "маньяке" №2

Помнится, я обещала рассказать о втором случае в моей жизни, когда напоролась на очередного «маньяка». Так вот, обещание свое держу и выполняю.
Жила я отдельно от родителей. К слову сказать, жили мы на соседних улицах.
Когда предки уезжали отдыхать за границу, я ходила по вечерам в родительский дом и выгуливала нашу собаку (большого голден ретривера).
И в один из таких вечеров я, как обычно, собралась погулять с нашим питомцем.
Иду, я значит неспешно, разговариваю по телефону со своим парнем, который живет в соседнем городе в 1ч езды от нас. Захожу во двор родителей...
Неожиданно из-за угла выскакивает мужик и резко хватает меня за горло! Стоим мы во дворе, на улице как назло никого нет. Он держит с «выпученными» глазами меня за горло. Я немею от страха, но трубку от уха не убираю.
- Отпустите меня, пожалуйста - спокойно начинаю говорить мужику.
Смотрю мужик пьяный "вдробаган". Неадекватно вращает глазами и явно не в себе.
- Ирка! пошли сюда на первый этаж - хрипит он.
- Вы меня с кем - то спутали - уже жалобно лопочу я
- Отпустите меня, пожалуйста, я не Ира...
- Нее, ты Ирка! Живешь на первом этаже в этом доме - уверяет мужик, держа меня за горло и тыча пальцем в сторону соседнего дома.
- Что случилось?! Что с тобой?! - слышу, как в трубке кричит мой парень.
- Я не здесь живу, я чуть дальше! - уверяю мужика уже со слезами на глазах.
- Трубку положила! - орет "маньяк".
Боюсь положить трубку. Думаю, если отключусь, то никогда меня не найдут и не узнают, что случилось! Всего десять часов вечера, лето, а во дворе, как назло не души… Буквально в пару шагах мой дом, там собака, которая может защитить. Жуткая ситуация!
- ПОМОГИ! - пищу тихонько в телефон…
Мужик выхватывает у меня сотовый из рук и кладет себе в карман. Все, конец настал! Прощайте!
- А ты точно не Ирка? - начинает сомневаться пьяный "маньяк", пристально меня рассматривая...
- Отпустите, умоляю, пожалуйста! - уже реву с истерикой я.
Мужик убирает руку от горла, достает телефон из кармана, вручает мне…
- Иди. Я наверно попутал - произносит он, почесывая голову.
Бегом кидаюсь к дому. Вслед мне кричит "маньяк":
- Ну, извини! С кем не бывает!? я наверно попутал!
Залетаю в дом, захлопываю дверь, обнимаю собаку и реву от шока. Спустя 20 мин приезжает мой парень с огромным бинтом в руках и бутылочкой йода. Он слышал практически всё в трубке. За 5 мин схватил первое, что попало под руки, и на такси помчался меня спасать и искать.
Так бывает видимо. Путают люди... Не знаю, кто такая Ирка, но такого никому не пожелаю!