О любви к расследованиям

Любят на пикабу разоблачения. Хлебом не корми - дай разоблачить очередного школьника, выдающего себя, например, за крутого спецназовца.

Толпа хомяков с пикабу начинает радостно топтать школоту, минусуя все его публикации и комментарии, десант высаживается на странички идиота в социальных сетях и начинает там бурно фонтанировать, особым шиком считается написать его учителям или, вот счастье-то, его родителям!

По мне так, вполне достаточно самого разоблачения, но инстинкт толпы и радостное улюлюканье, ощущение собственной значимости (я-то точно лучше!) несет таких людей уже за пределы вменяемости.

Сообщаю вам новость – ВЫ НЕ ЛУЧШЕ.

Сейчас я расскажу реальную историю. В одном из сообществ на лайфинтернет появилась симпатичная девушка, лет 23-25. Умная, начитанная, неглупая. Но вот беда – смертельна больна. Жить ей, по ее же словам, оставалось год или полгода - онкология.

Сами понимаете, она очень быстро оказалась в центре внимания. Еще бы, красивая и умная девочка, умирающая от страшной болезни, не может не вызвать сочувствия.

Конечно, «девушкам» (этим дамам в с среднем было глубоко за 40) из сообщества не понравился успех новичка и они решили разоблачить негодяйку.

С момента ее появления в сообществе у меня было впечатление, что человек лжет, но какого-то чувства неприятия она у меня не вызывала, поскольку реально было неглупой и тактичной особой, никогда не педалирующей тему своей болезни.

Одна из "девушек" провела грамотное экспресс-расследование. В итоге выяснилось, что фотографии умницы-красавицы, выставленные ею в сообществе не ее, что скорей всего (по оговоркам) она, как минимум, лет на 15-20 старше своих заявленных лет. Самое неприятное было то, что она путалась в симптомах, описаниях и способах лечения своей болезни.

Все это было выложено в публикации и махом разнеслось по многотысячному сообществу. Началась дружная травля с втаптыванием в грязь, с полосканием грязного белья и публикацией личных разговоров.

А через месяц женщина, которую все так дружно травили, умерла.

У нее был цирроз печени. Нет, не от алкоголизма, просто осложнение после перенесенного гепатита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она же все равно про онкологию то наврала, охальница!
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку