О любви к чистоте

На волне всех этих постов об уборке.  Хотел высказать свое мнение (на которое всем не насрать,  ага)

Мне кажется,  что люди загаживают природу,  потому что их так воспитали. Взрослым, наверное,  поможет только система штрафов. А дети...

Когда я учился в школе,  я познакомился с понятием "субботник". Мы выезжали на природу, устраивали пикник, а половина и вовсе не приходила. Когда у директора настроение было не такое благостное, эти же люди вяло мели двор. Но в основном курили за школой.

Затем я перешел в лицей. Каждые пару месяцев мы выезжали в какие-то ебеня и с самого утра до вечера выдраивали ввереный нам участок. Посещаемость обязательное, неявка только в случае смерти и то, если лично предъявить справку.  Мы возвращались домой грязные, как черти и дико уставшие. Вывозили гору всякого говнища с собой.  Удивительное ощущение - смотреть на собственноручно выдраенный кусок земли. Если до мероприятий подобного рода, я мог бросить какую-то бумажку или деревянную палочку на землю (разложится само,  органика ж), то после этого я не позволял такого не то что себе - все мои родственники и друзья, по крайней мере при мне, больше не позволяли себе мусорить.  Иначе я тут же начинал читать длинные нудные нотации.

Я это к чему. Слова помогают не всегда.  А вот таким образом доходит как-то получше. Теперь, когда вижу мусорящего человека,  возникает острое желание ему прописать. Как и у большинства тех,  кто впахивал на субботниках вместе со мной.

В общем,  берегите природу,  мать Вашу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно сказано. На юге России видели какой срач. Потому что дома это моё а вот за пределы можно и срать. Даже ядренную можно бросить. Лишь бы не в дом. Мертвая логика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку