О "любви" ближних к твоему хобби.

Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью  от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не  стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же горит! Товарищ увлекается одной настольной игрой (Вархаммер 40000). Примерно год назад съехал со съемной квартиры назад к родителям, перевез все свои миниатюры для игры, поставил на полку в комнате. На майские праздники уехал с друзьями на турбазу на пару дней, а когда вернулся, минек он почему-то не обнаружил. На вопрос родителям "КАКОГО ХРЕНА?!", мама ответила, что приезжали родственники с другого города с мелким пацаном и тому понравились рыцари и солдатики. Вот мама, добрая душа, и отдала мелкому миниатюр на 15 тысяч.

Все закончилось нормально, чувак съездил к тем родственникам и забрал всё, ни одна миниатюра не пострадала. Чего не скажешь о нервах чувака.

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня это бесит - быть добренькими и щедрыми за чужой счет. Аааа!!!!!
39
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще не понимаю вот это "понравились". Какого хрена ему вообще их показывали? Уж не знаю, в чьей комнате стояли фигурки товарища, но во всех подобных историях такие вещи находятся в личной комнате владельца вещей, и почему там оказываются чужие гости со своими деточками - не понятно!

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока родственники почитали Диониса, дитятко не придумало ничего умнее, как погулять по квартире. Дверь в комнату товарища была открыта и ничего не помещало туда войти.

11
Автор поста оценил этот комментарий

УУУ, миньки по вахи стоят кучу денег

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, повезло, что мелкий не полез в тумбочку и не увидел основную часть армии. На полке стояла треть всего, модели, которые он покрасил перед выходными и поставил сушиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Я вот для ростера ИГ влил тысяч сорок и то постоянно к проксе прибегать приходится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку